Пресс-Релизы

Hyster обновила модельную линейку вилочных погрузчиков FORTENS

Европейский производитель подъемно-транспортного оборудования, компания Hyster, обновила модельную линейку вилочных погрузчиков FORTENS в компактном исполнении Spacesaver. Модернизация коснулась основных узлов и дополнительных опций

Погрузчики Spacesaver созданы специально для работы на складах в условиях ограниченного пространства. На рынке они являются одними из самых маленьких погрузчиков, работающих на сжиженном газе.

Серия Spacesaver обладает всеми преимуществами стандартных погрузчиков серии Fortens, такими, как исключительная надежность и превосходная маневренность, комфортная и эргономичная кабина, низкие эксплуатационные затраты в течение всего срока службы.

"Отсутствие свободного места является проблемой многих складов, особенно при пиковой загрузке", - говорит Дэвид Роуэлл, менеджер по маркетингу компании Hyster. — "Мы доработали погрузчик Hyster Spacesaver: он обладает той же самой грузоподъемностью, что и аналогичный погрузчик серии Fortens, но базируется на более компактной раме, ширина которой чуть больше метра".

На погрузчике Hyster S2.5FT теперь устанавливается новый газовый двигатель Kubota объемом 2.5 литра, который отличается исключительной производительностью и более эффективен по сравнению с другими двигателями, работающими на сжиженном газе.

"Часто при перемещении хрупких грузов, либо электронных изделий, требуются высокая точность управления и плавность подъема груза, поэтому быстро реагирующая гидравлическая система дает оператору непревзойденные возможности управления и маневрирования в ограниченном пространстве", - говорит Дэвид.

Доработка конструкции мачты привела к более высоким скоростям подъема-опускания груза, а также к увеличению угла обзора до 180 градусов.

Компактность позволяет погрузчику с грузоподъемностью 2,5 тонны свободно работать в складских проходах шириной всего от 3,68 м, а новая каретка с позиционером вил с боковым смещением позволяет оператору быстро и просто менять положение вил для обработки паллеты без дополнительных перемещений погрузчика.

Как и обычные погрузчики серии Fortens, погрузчики Spacesaver являются одними из самых экономичных на рынке по потреблению топлива. Погрузчики, сошедшие с конвейера на предприятии в Крейгавоне (Северная Ирландия), настроены для работы в режиме "ECO-eLo" (эффективный расход топлива), при этом операторы в любой момент могут выбирать стандартный режим работы "HiP", либо режим работы "ECO", в зависимости от конкретных условий применения.

Линейка погрузчиков серии Spacesaver охватывает грузоподъемности от 2 до 7 тонн, которые можно заказать у эксклюзивного дистрибьютора Hyster в России, компании «СоюзКомплектАвтоТранс».