Пресс-Релизы

В Сбербанке рассказали о новых технологиях работы с молодежным сегментом

13 April, 2015, МоскваСбербанк

Директор департамента развития отношений с клиентами Сбербанка Яна Павлова провела брифинг, посвященный работе Сбербанка с молодежью.

«В соответствии со стратегией развития Сбербанка до 2018 года, одним из наших ключевых приоритетов является построение отношений с клиентом на всю жизнь. Исследования показывают, что 75 % новых клиентов остаются с банком на всю жизнь, поэтому наша задача — как можно раньше начать работать с ними»

Яна Павлова рассказала о проекте «Школа будущего», в рамках которого Сбербанк обеспечивает оплату питания школьников в столовых с помощью биометрического сканирования ладони или отпечатка пальца. Пополнение счета осуществляется в Сбербанк Онлайн или устройствах самообслуживания Сбербанка без комиссии. В настоящее время в проекте участвуют 36 школ Поволжья.

Другой проект Сбербанка — коробочное предложение для подростков «Твоя первая карта». В него входит дебетовая карта с повышенными баллами «Спасибо» (до 10 % от покупок в любимых местах возвращаются на карту), а также бесплатное подключение к Сбербанк-Онлайн и Мобильному банку.

Для студентов Сбербанк запускает кампусные проекты с девятью российскими вузами. В рамках проекта Сбербанк обеспечивает возможность выполнить студенческую стипендиальную карту в дизайне университета, сделав ее ключом ко многим системам вуза. Это проход на территорию университета, оплата питания в столовой, оплата образовательных услуг на сайте университета. Карта может быть использована в качестве электронного читательского билета в университетской библиотеке.

«В соответствии со стратегией развития Сбербанка до 2018 года, одним из наших ключевых приоритетов является построение отношений с клиентом на всю жизнь. Исследования показывают, что 75 % новых клиентов остаются с банком на всю жизнь, поэтому наша задача — как можно раньше начать работать с ними», — говорит Яна Павлова.

Сбербанк России
Александр Базиян
Пресс-служба:
+7 (495) 957-57-21
[email protected]
https://twitter.com/SberbankMedia

ОАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка — www.sberbank.ru.