Пресс-Релизы

Крупнейшая в мире гуманитарная организация вынесла благодарность сети «Брусничка»

C января 2015 года компания «Украинский Ритейл» активно сотрудничает с организациями «Хесед» и «Человек в беде» с целью оказания помощи людям, ставшим заложниками вооруженного противостояния на Востоке Украины.

С этой целью выпустили специальные серии продуктовых карт, на которые в общей сложности было начислено свыше 20 млн грн. Их обладатели, более 30 000 человек, нуждающихся в помощи, получили возможность использовать начисленные средства в сети магазинов «Брусничка» для приобретения продуктов и товаров первой необходимости.

20 апреля 2015 года руководитель офиса Всемирной продовольственной программы ООН в Украине Педро Вила в официальном письме выразил благодарность компании «Украинский Ритейл» за содействие в оказании гуманитарной помощи:

«Всемирная продовольственная программа ООН выражает свое почтение ООО «Украинский Ритейл». <…> хотели бы высказать благодарность за сотрудничество во внедрении проекта по оказанию продовольственной помощи наиболее уязвимому населению восточной Украины с помощью ваучеров, которые реализуются нашими партнерами — международной организацией «Человек в беде» (PeopleinNeed) — через сеть фрешмаркетов “Брусничка”».