Пресс-Релизы

Новый способ бокового извлечения АКБ на электропогрузчиках HYSTER

Hyster внес очередное изменение в конструкцию вилочных электропогрузчиков J1.6-2.0XN и 1.5XNT грузоподъемностью 1,5-2,0 тонны. Теперь на погрузчиках данных моделей стал доступен еще один способ извлечения тяговой АКБ: замена может осуществляться посредством ее бокового извлечения через специальную боковую дверцу, что делает способ замены батареи быстрым и маневренным.

Являясь одним из лидеров на рынке в производственной эргономике и промышленном дизайне, европейский производитель подъемно-транспортного оборудования Hyster внес очередное изменение в конструкцию вилочных электропогрузчиков J1.6-2.0XN и 1.5XNT грузоподъемностью 1,5-2,0 тонны. На погрузчиках данных моделей стал доступен еще один способ бокового извлечения тяговой аккумуляторной батареи.

Теперь замена АКБ может осуществляться посредством ее бокового извлечения через специальную боковую дверцу. А в корпусе погрузчика предусмотрены специальные направляющие, в которые вставляются вилы другого погрузчика. Новая система предназначена для быстрой, простой и надежной замены аккумуляторной батареи в электропогрузчике без применения дорогостоящего оборудования.
По статистике, 50% электропогрузчиков продается только с одним аккумулятором, который никогда не меняется, а только подзаряжается в перерывах между сменами. Однако для тех клиентов, которые работают в несколько смен без перерыва, и замена батареи проводится несколько раз в сутки, компания Hyster предлагает 5 различных способов замены АКБ:

  • Боковое извлечение с выкатом на рольганговый стол;
  • Боковое извлечение с подъемом АКБ другим вилочным погрузчиком;
  • Боковое извлечение с помощью специализированного компактного штабелера Hyster;
  • Вертикальное извлечение с помощью кран-балки;
  • Вертикальное извлечение с использованием специальных проушин, прикрепленных к корпусу АКБ.

По сравнению с традиционным вертикальным извлечением с помощью обычной кран-балки, новое боковое извлечение обеспечивает не только существенную экономию времени, но и делает сам процесс замены более безопасным – и для оператора, исключая риск получения травм, и для погрузчика, исключая возможные повреждения.

Кроме того, боковая выемка с помощью второго вилочного погрузчика не требует технологического выреза в днище погрузчика, что гарантирует его прочность и полностью исключает поперечную деформацию корпуса в процессе эксплуатации.

Удобство нового метода замены аккумулятора заключается еще и в том, что операция может быть совершена в 3 этапа одним сотрудником в течение нескольких минут, при этом не повреждается лакокрасочное покрытие самой АКБ и погрузчика.

Также следует отметить, что при боковом способе извлечения батареи конструкция электропогрузчиков Hyster всегда оставляет возможность вертикального извлечения, а также обеспечивает легкий доступ для обслуживания батареи и других узлов агрегата.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали