Пресс-Релизы

В Якутске состоится информационно-практический вебинар о мерах и условиях государственной поддержки

В Якутске состоится информационно-практический вебинар о мерах и условиях государственной поддержки в рамках ФЦП Министерства образования и науки Российской Федерации

14 мая для города Якутска будет организован вебинар по теме «Меры и условия государственной поддержки в рамках Федеральной целевой программы«Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

Организатором является АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур» в рамках выполнения государственного контракта с Министерством образования и науки РФ.

Программа вебинара поделена на две части: информационно-методический блок и практическая часть. В качестве спикеров выступят кандидат технических наук, доцент, эксперт Михаил Сергеев и заместитель генерального директора АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур» Павел Арычкин.

В рамках первого блока эксперты расскажут про основные мероприятия Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 — 2020 годы» Министерства образования и науки Российской Федерации, а также о сводных результатах проведения конкурсов за 2014 год в рамках реализации программы.

Практическая часть будет посвящена рассмотрению информационно-аналитических и организационных ресурсов для реализации инновационных проектов, а также будет проведен экспресс-анализ инновационных проектов, как один из механизмов повышения качества подготовки заявки. В практическом блоке будут наглядно разобраны технологии подачи заявок, основные ошибки при их заполнении и представлена научно-техническая оценка проектов.

Основной целью мероприятия является активизация инновационной деятельности в регионе, повышение качества оформления заявок для участия в программах и проектах Министерства образования и науки РФ, расширение состава участников инновационных процессов, повышение теоретических и практических навыков представителей инновационной сферы.

Мероприятие рассчитано на представителей крупного, среднего и малого бизнеса,  представителей научных учреждений и организаций инновационной инфраструктуры региона, органы исполнительной власти, а также открыто для всех заинтересованных лиц. Участие в информационно-практическом вебинаре бесплатно при обязательной предварительной регистрации на сайте: www.ano-info.ru. Заявки принимаются до 13 мая 2015 года.

Мероприятие пройдёт в формате открытого диалога, каждый из участников сможет задать интересующий вопрос, поучаствовать в обсуждении проектов.