Пресс-Релизы

Орелэнерго предупреждает о плановых отключениях электроэнергии

Для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей Орелэнерго проводит замену, реконструкцию и монтаж нового оборудования на линиях электропередачи и энергообъектах филиала. На время технических работ, которые проводятся энергетиками в течение всего года, подача электроэнергии приостанавливается для обеспечения безопасности ремонтного персонала и населения.

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» проводит работы по ремонту и реконструкции объектов электросетевого хозяйства в соответствии с долгосрочными планами инвестиционной и ремонтной программ. На время проведения таких работ в целях обеспечения безопасности персонала электроустановки отключаются, что приводит к перерывам в энергоснабжении. Орловские энергетики заранее информируют потребителей об отключении электроэнергии: ежемесячно в соответствии с планами ремонтов Орелэнерго формирует график плановых отключений электроэнергии с указанием объектов и времени отключений.
Узнать об объектах, включенных в график плановых отключений электроэнергии и уточнить причину отключения, а также сроки восстановления электроснабжения можно по телефону прямой линии энергетиков 8-800-5050115 или короткому номеру 13-50. Графики плановых отключений электроэнергии размещаются на официальном сайте ОАО «МРСК Центра» и сайте ГУ МЧС по Орловской области, публикуются в газетах районов Орловской области и высылаются во все районные администрации для последующего размещения.

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» напоминает о необходимости отключения от сети бытовых электроприборов на время проведения плановых профилактических работ в целях недопущения возникновений возгораний оставленных без присмотра электронагревательных приборов в случае возобновления подачи электроэнергии.