Пресс-Релизы

Орелэнерго выполнило план расчистки просек ЛЭП с опережением

Во втором квартале 2015 года орловские энергетики перевыполнили план по расчистке и расширению просек воздушных линий электропередачи (ЛЭП), очистив от древесно-кустарниковой растительности 192,7 га просек и трасс ЛЭП при плане 2 квартала 186,2 га.

В период подготовки к осенне-зимнему периоду филиал ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» уделяет повышенное внимание расчистке просек воздушных линий электропередачи. С начала 2015 года орловские энергетики расширили 7,7 га просек и расчистили от древесно-кустарниковой растительности 372,9 га трасс ЛЭП. Всего в нынешнем году в филиале планируется расчистить 658 га воздушных линий от древесно-кустарниковой растительности. На а эти цели будет направлено 6,7 млн руб.

Для обеспечения качественного и своевременного выполнения мероприятий по расчистке в Орелэнерго широко применяется современное высокопроизводительное оборудование, которое эффективно справляется с задачей измельчения порубочных остатков и не наносит вреда окружающей среде. В филиале активно используют прицепные рубильные машины, мульчеры и тракторы с измельчителем.

«Своевременная вырубка разросшегося кустарника и отдельно стоящих деревьев помогает предупредить технологические нарушения в сетях, вызванные падением таких деревьев из лесного массива и перекрытием проводов ЛЭП древесной порослью. Для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей Орелэнерго ведет системную работу по расчистке и расширению просек воздушных линий в течение всего года, — говорит начальник отдела анализа и управления производством филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» Раиса Ливенцева.