Пресс-Релизы

«Брусничка» получила награду за социальные проекты

Компания «Украинский Ритейл» (торговая сеть «Брусничка») в лице генерального директора Дмитрия Кулика была награждена грамотой Украинской торговой ассоциации «За участие в благотворительных акциях Всемирной продовольственной программы ООН».

Награждение социальных и благотворительных проектов состоялось 23 июля 2015 года в Киевском национальном торгово-экономическом университете в рамках торжественного заседания представителей отрасли по случаю Дня работников торговли Украины.

C января 2015 года компания «Украинский Ритейл» активно сотрудничает с организацией «Человек в беде» (People in need, PIN) для оказания помощи людям, ставшим заложниками вооруженного противостояния на Востоке Украины. С этой целью выпустили специальную серию ваучеров, которые нуждающиеся жители Донецкой и Луганской областей могут использовать для приобретения продуктов и товаров первой необходимости в сети фрешмаркетов «Брусничка». В апреле 2015 года руководитель офиса Всемирной продовольственной программы ООН в Украине Педро Вила в официальном письме выразил благодарность компании «Украинский Ритейл» за содействие в оказании гуманитарной помощи.

«Украинский Ритейл» также помогает мирным жителям Донбасса. С августа 2014 года сотрудники компании в качестве волонтеров Гуманитарного штаба Рината Ахметова помогают формировать гуманитарные рейсы, которые доставляют продукты питания и предметы первой необходимости тысячам людей, оказавшимся в сложнейшей ситуации в связи с боевыми действиями на Донбассе: старикам, детям, инвалидам, многодетным семьям и другим социально незащищенным категориям населения.
Дмитрий Кулик, генеральный директор ООО «Украинский Ритейл»: «Наша компания придерживается политики социально ответственного ведения бизнеса, оказывает адресную помощь, поддерживает инициативы общественных и благотворительных организаций, в частности, Фонда Рината Ахметова и Гуманитарного штаба, благодаря работе которого жители и переселенцы 60 городов в 20 районах Донбасса по обе стороны линии соприкосновения получили свыше 3,5 миллионов «наборов выживания», а это свыше 45 тыс. тонн продуктов».

Компания «Украинский Ритейл» управляет торговой сетью «Брусничка». Дата основания – 13 сентября 2006 года. Центральный офис Компании находится в Днепропетровске. Первый магазин сети был открыт в Донецке в марте 2007 года.

По состоянию на июль 2015 года количество торговых точек сети составляет 101 магазин в Донецкой (25), Харьковской (23), Днепропетровской (27), Запорожской (12), Луганской (2) и Полтавской (12) областях. Сеть работает в формате «фрешмаркет» с площадью магазинов в среднем 300 м2 и ассортиментом около 4500 SKU. Магазины «Брусничка» ежедневно обслуживают около 150 тысяч покупателей. Общая численность сотрудников составляет около 3,5 тыс. человек.
Генеральный директор ООО «Украинский Ритейл» Кулик Дмитрий Валентинович.