Пресс-Релизы

Пресс-конференция «Утилизация санкционных продуктов» состоится 20 августа

20 августа в Санкт-Петербурге состоится пресс-конференция, посвященная утилизации санкционных продуктов. Мероприятие пройдет при участии представителей таможни, Росприроднадзора, Россельхознадзора, Санэпиднадзора, депутатов Государственной думы, жителей блокадного Ленинграда. Организатором выступит Промышленная Группа «Безопасные Технологии».

6 августа 2015 года вступил в силу Указ Президента РФ об уничтожении санкционных продуктов. Одним их технических решений, предложенных российскими промышленными компаниями для реализации Указа, является инсинерация — уничтожение продуктов в специализированных печах. Предлагаемое решение вызвало широкий резонанс среди общественности. ПГ «Безопасные Технологии», являющаяся компанией-изготовителем инсинераторов, предлагает рассмотреть наиболее острые аспекты данного вопроса в рамках пресс-конференции с последующим посещением производственной площадки.

В частности, к обсуждению будут представлены следующие темы:

Бесконфликтное уничтожение санкционных продуктов. Целесообразный и разумный подход к утилизации санкционных продуктов. Критерии определения и отбора неликвидных санкционных продуктов (просроченных, зараженных, опасных для человеческого здоровья), подлежащих термической утилизации.

Технические решения для утилизации санкционных продуктов. Специализированное оборудование, позволяющее утилизировать неликвидный и опасный товар без вреда для человека и окружающей среды.

Законодательные аспекты утилизации. Создание специализированной Комиссии по вопросам ликвидации санкционных товаров. Необходимость организации фиксированных точек для сбора и уничтожения неликвидного санкционного товара, действующих на законном основании. Разрешение на деятельность по термическому уничтожению неликвидных санкционных продуктов и сертификация.

К дискуссии приглашены представители Государственной думы, Росприроднадзора, Россельхознадзора, Санэпиднадзора, таможни, общественных организаций и т.д.

Справка:

Промышленная группа «Безопасные Технологии» — лидер российского рынка в производстве оборудования для утилизации промышленных, медицинских и бытовых отходов, в том числе опасных для человека и окружающей среды. Опыт работы компании — более 15 лет. За этот период реализовано более 100 проектов по поставке оборудования природоохранного назначения. Политика компании направлена на поддержание благоприятной экологической обстановки и сохранение здоровья населения.

Для участия в пресс-конференции требуется предварительная аккредитация

(до 19.08, 16:00)

тел: +7 (921) 993-07-20

(812) 339-04-58, доб. 317

e-mail: [email protected]

отв. исполнитель: пресс-секретарь Чекалина Светлана Юрьевна

Место проведения: г. Санкт-Петербург, ул. Арсенальная, 66 Б.

Дата проведения: 20 августа, 11:00

Сайт ПГ «Безопасные Технологии»: www.zaobt.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали