Пресс-Релизы

Представлен ONYX BOOX i86ML Moby Dick — комфортный 8-дюймовый букридер с подсветкой экрана

21 August, 2015, МоскваМакЦентр

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представила на российском рынке букридер ONYX BOOX i86ML Moby Dick, первую модель в линейке устройств для чтения электронных книг ONYX BOOX, оснащенную экраном с диагональю 8 дюймов. Новая модель оснащена 8-дюймовым экраном E Ink Pearl HD с функцией подсветки, на котором удобно читать техническую литературу и просматривать графические файлы, а благодаря компактным размерам и относительно небольшому весу ее всегда можно взять с собой.

Благодаря сочетанию экрана с увеличенной диагональю, компактного корпуса и относительно небольшого веса устройство является оптимальным решением для пользователей, предпочитающих комфортно читать техническую и учебную литературу, а также документы в форматах PDF и DjVu и всегда иметь букридер при себе.

Модель ONYX BOOX i86ML Moby Dick оснащена 8-дюймовым инфракрасным сенсорным дисплеем E Ink Pearl HD с контрастностью 12:1 и разрешением 1200 на 1600 пикселей, самым большим разрешением для E Ink экранов, выпускаемых в настоящее время. Дисплей имеет функцию плавно регулируемой подсветки MOON Light, позволяющую комфортно читать в условиях пониженной освещенности.

Несмотря на большую диагональ экрана, ONYX BOOX i86ML Moby Dick выполнен в компактном корпусе, благодаря чему его всегда удобно иметь при себе, по дороге или на работе. Защиту экрана обеспечивает надежная обложка, поставляемая в комплекте с устройством. Помимо этого букридер оснащен датчиком Холла, и при закрытии «умной» обложки устройство автоматически переходит в спящий режим.

Новая модель поддерживает все популярные текстовые и графические форматы файлов, а также позволяет читать документы на большом количестве европейских и азиатских языков. На устройстве предустановлены англо-русский и русско-английский словари ABBYY Lingvo, с возможностью доступа к другим словарным базам непосредственно с устройства, часть из которых предоставляется бесплатно. Для перевода незнакомого слова достаточно выбрать его касанием в тексте, и словарная статья появится в специальном окне.

В ONYX BOOX i86ML Moby Dick установлен процессор Freescale с тактовой частотой 1 ГГц, а также 1 Гб оперативной памяти, что в совокупности обеспечивает комфортную работу с документами большого размера и высокую скорость перелистывания страниц. В букридере имеется 8 Гб flash-памяти с возможностью использования карт памяти объемом до 32 Гб, а аккумулятор емкостью 1700 мАч позволяет до месяца использовать устройство без дополнительной подзарядки.

Модель ONYX BOOX i86ML Moby Dick работает на базе ОС Android 4.0, оснащена встроенным Wi-Fi-модулем и имеет предустановленное приложение Google Play, позволяя пользователям самостоятельно устанавливать дополнительные программы непосредственно из магазина приложений. А благодаря имеющемуся Bluetooth-модулю стандарта 4.0 можно подключить внешнюю клавиатуру или другие беспроводные устройства.

ONYX BOOX i86ML Moby Dick, представленный в корпусе черного цвета, поступил в продажу и доступен по рекомендованной розничной цене 15 490 рублей.

Технические характеристики

Дисплей: Экран — инфракрасный сенсорный E Ink Pearl HD, диагональ — 8 дюймов, разрешение — 1200 х 1600, контрастность — 12:1, 16 градаций серого цвета

Подсветка экрана: MOON Light

Чехол-книжка: С функцией перехода в спящий режим (датчик Холла)

Операционная система: Android 4.0

Язык программирования: Java

Возможности управления: Сенсорный экран (multi-touch), кнопки листания «Вперед» и «Назад», кнопка «Обратно»

Процессор: 1 ГГц

ОЗУ: 1 Гб

ПЗУ: 8 Гб

Слот расширения: Для карт памяти microSD / microSDHC / Trans Flash объемом до 32 Гб

Проводной интерфейс: microUSB

Беспроводной интерфейс: Wi-Fi: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Bluetooth 4.0

Поддерживаемые форматы файлов: Текстовые: TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, MOBI, CHM, PDB, PRC, ePub, графические: JPG, PNG, GIF, BMP, прочие: DjVu, PDF

Аккумулятор: Литиево-ионный, емкость — 1700 мАч

Размеры: 160 х 210 х 9 мм

Вес: 340 г

Комплектация: Устройство, обложка, кабель USB, сетевое зарядное устройство, краткое руководство пользователя, гарантийный талон

Гарантийный срок: 1 год

Соответствие стандартам: CE / EAC

Дополнительная информация:

на сайте www.onyx-boox.ru

в блоге onyx-boox.livejournal.com.