Пресс-Релизы

Орелэнерго поздравило подшефную школу с началом учебного года

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» поздравили с Днем знаний воспитанников подшефной школы-интерната в поселке Знаменка, где живут и учатся дети с ограниченными возможностями здоровья и из семей социального риска. К началу нового учебного года шефы привезли для подопечных подарки.

Энергетики шефствуют над Знаменской школой — интернатом уже десять лет и принимают активное участие в ее жизни. Они часто навещают своих юных друзей, ежегодно организуют новогодние представления, участвуют в праздниках, дарят подарки. Нынешний год не стал исключением — сотрудники филиала вручили школе два современных компьютера.

Помогают шефы школе и в решении хозяйственных вопросов. Орелэнерго приняло на свой баланс расположенную на территории школы ветхую трансформаторную подстанцию и линии электропередачи, обеспечивающие школу электропитанием. Энергетики заменили голый провод на безопасный изолированный, восстановили энергооборудование подстанции, и теперь поддерживают его в идеальном порядке. А в новом учебном году Орелэнерго установило в школе рубильник для подключения резервного генератора в случае отключения электроэнергии.

«В школе царит дружественная, почти домашняя атмосфера. Радостное настроение детей, их успехи в учебе и творчестве говорят сами за себя. Школа, безусловно, нуждается в поддержке, которую мы всегда рады оказать. Орелэнерго помогает школе много лет и намерено продолжать эту замечательную традицию и в дальнейшем», — подчеркнул и.о заместителя генерального директора — директора филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» Андрей Дудин.