Пресс-Релизы

LegalDoc увеличил возможности обмена электронными документами в Oracle e-Business Suite через оператора Такском

10 September, 2015, ИжевскEleWise

В 2015 году благодаря сотрудничеству группы EleWise и оператора электронного документооборота Такском у предприятий, использующих учетную систему Oracle e-Business Suite (OeBS), появилась возможность обмениваться юридически значимыми электронными документами со своими контрагентами и партнёрами в привычном интерфейсе OeBS.

LegalDoc — решение, позволяющее отправлять и принимать электронные документы в системе OeBS. Оно гибко адаптировано к отраслевой специфике — производству, торговле, дистрибуции. Учитывает особенность каждого бизнес-процесса и предоставляет возможность разграничения доступа к подписи документов, настройке маршрутов согласования по организации, типу документа, его сумме и многое другое. Кроме того, LegalDoc имеет удобный и понятный интерфейс, в работе с которым пользователь чувствует себя комфортно.

Документы, подписанные квалифицированной электронной подписью, направляются из OeBS контрагентам через оператора электронного документооборота (ЭДО) Такском, что обеспечивает их юридическую силу и позволяет фиксировать факт доставки. Передача документов осуществляется по защищенным каналам связи, использующим шифрование данных, что исключает несанкционированный доступ к информации. За время работы компания Такском прошла долгий путь — 15 лет на рынке IT-технологий, став первым в России оператором ЭДО и разработчиком самой концепции электронного взаимодействия.

Сегодня Такском — один из ведущих операторов ЭДО и удостоверяющих центров в России. EleWise работает в области информационных технологий с 1999 года, более 10 лет создает решения для Oracle e-Business Suite. Результаты используются компаниями — лидерами своей отрасли: среди них McDonalds, Nokian Tyres, Уралкалий, ФосАгро и другие. Опыт работы и использование методологии оптимизации бизнес-процессов BPMN 2.0 при реализации проектов стали базой, на которой создалось действительно проработанное решение. LegalDoc — это продукт, учитывающий отраслевую специфику, а его внедрение становится серьёзным инструментом для достижения поставленных целей.

Схема обмена электронными документами

Счета-фактуры (включая корректировочные и исправительные), товарные накладные, акты выполненных работ и акты сверки, договоры, дополнительные соглашения, сертификаты качества, отчеты о проделанной работе — все эти, и многие другие документы могут обращаться в электронном виде по приведенной выше схеме. Также LegalDoc позволяет компаниям, работающим в OeBS, сдавать через оператора Такском бухгалтерскую и налоговую отчетность в ФНС, ПФР, ФСС и по необходимости предоставлять другие документы в суды.

Объединение усилий компаний EleWise и Такском позволило создать, пожалуй, самое удобное решение для организации ЭДО на предприятиях, использующих систему OeBS. Внедрение типового решения занимает около двух месяцев, однако следует иметь в виду, что на его сроки во многом влияют особенности проекта.