Пресс-Релизы

Пройдет вебинар «Меры и условия государственной поддержки в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы»

23 сентября с 11:00 — 13:00 на площадке ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина» (г. Сыктывкар, Октябрьский проспект, д. 55) будет проведён вебинар по теме «Меры и условия государственной поддержки в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

Организатором мероприятия является АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур». Вебинар проводится в рамках выполнения государственного контракта с Министерством образования и науки РФ.

Цель мероприятия — мотивировать бизнес к участию в программах господдержки, где предполагается привлечение внебюджетного финансирования на научные и технологические разработки.

Вебинар будет состоять из двух частей: информационно-методической и практической.

В ходе первой части планируется подробное рассмотрение положений конкурсной документации Федеральной целевой программы. В роли спикера выступит старший научный сотрудник отдела ФГБНУ «Дирекция научно-технических программ» (fcpir.ru) Алексей Скуратов, который расскажет об основных мероприятиях и положениях Программы, о частых ошибках при заполнении конкурсной документации, а также о сводных результатах проведения конкурсов за 2014 год.

Наталья Абустина, генеральный директор Делового Клуба «Государство. Наука. Бизнес» (deloklub.ru), расскажет об основных условиях участия в конкурсах на получение субсидий в рамках Постановления Правительства РФ от 9.04.2010 № 218.

Практическая часть вебинара будет посвящена анализу конкретных проектов. У всех желающих будет возможность представить свои собственные инновационные проекты перед коллегами, получить оценку экспертов, а также пройти бесплатный экспресс-анализ.

Формат мероприятия предполагает открытую дискуссию — у всех участников будет возможность задать интересующие вопросы, получить консультацию и поучаствовать в обсуждении инновационных проектов.


Участие бесплатное, регистрация по ссылке: https://delovoy-klub-events.timepad.ru/event/238654/.