Пресс-Релизы

Вышла новая серия погрузчиков Hyster для бумажной промышленности

Компания Hyster выпустила модифицированную серию вилочных погрузчиков, адаптированную для использования в бумажной промышленности на базе моделей Fortens H4.0-5.5FT грузоподъемностью от 4 до 5,5 тонны.

В соответствии со стратегией подготовки погрузчиков для эксплуатации в узкоспециализированных отраслях компания Hyster выпустила модифицированную серию вилочных погрузчиков, адаптированную для использования в бумажной промышленности. Новые погрузчики разработаны на базе моделей Fortens H4.0-5.5FT грузоподъемностью от 4 до 5,5 тонны.

«При работе стандартных вилочных погрузчиков в бумажной промышленности радиаторы быстро забиваются мусором, в результате чего возникают поломки и, как следствие, простои техники, — говорит Дэвид Рив (David Reeve), управляющий производством вилочных погрузчиков. — Это приводит к финансовым потерям из-за остановки производства».

Новые модели Hyster оснащена пакетом опций «Combi Truck», который с успехом преодолевает сложности производственного цикла, так как инженеры смогли устранить проблему перегрева двигателя из-за пыли и бумажного мусора.

«Прежде всего, мы должны были сократить количество загрязнений, поступающих в отсек двигателя и оседающих на трансмиссии или в радиаторе, — объясняет Дэвид, — поэтому мы установили полностью закрытую раму и вентилируемую вытяжку, боковые панели и крышки радиатора для снижения попадания мелких частиц в моторный отсек».

Специальный вентилятор радиатора Combi Cooler меняет направление вращения каждые 20 минут, и, в течение 20 секунд, выдувает нежелательную пыль, собравшуюся во время забора воздуха. Это увеличивает срок эксплуатации погрузчика, существенно увеличивает интервалы между промывками радиатора и поддерживает необходимую температуру охлаждающей жидкости и трансмиссионного масла.

Пакет «Cool Truck» имеет ряд модификаций, включающий в себя прорезиненную защиту ведущего моста, защиту тормозной системы и сверхпрочное покрытие из баллистического нейлона рулевых цилиндров и цилиндров наклона. Баллистический нейлон является сверхпрочным крепким материалом, аналогом волокна кевлар, из которого изготавливают пуленепробиваемые жилеты.

Под моторным отсеком расположена прочная металлическая пластина, предотвращающая удары двигателя, а для повышения эффективности работы в тяжелых условиях установлена теплостойкая защита турбогенератора и мощный воздухозаборник с фильтром предварительной очистки.

«Такие погрузчики предназначены для работы в сложных условиях эксплуатации, демонстрируя уникальный уровень надежности и производительности», — комментирует Дэвид Рив.

Премьера новых моделей погрузчиков состоится на ежегодной выставке RWM в Бирмингеме (Великобритания) 15-17 сентября.