Пресс-Релизы

В Орёлэнерго прошел День начальника РЭС

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» прошел традиционный ежегодный День начальника РЭС. Представители руководства предприятия и районов электрических сетей подвели итоги работы районных производственных подразделений Орелэнерго, обсудили проблемные вопросы и наметили планы на ближайшую перспективу.

Участники мероприятия отметили высокую эффективность работы в сфере дебиторской задолженности, которая образовалась в период выполнениях филиалом функций гарантирующего поставщика. В настоящий момент она полностью погашена.

Обсуждались и слабые места: дефицит производственного персонала в ряде РЭС, высокая степень износа сетей 0,4 кВ, износ парка спецтехники (составляет 70%), отсутствие каналов оперативной связи на местах на случай аварийных отключений. В совокупности эти факторы затрудняют оперативное реагирование в случае возникновения перебоев в энергоснабжении. В частности, это показали аварийные отключения электроэнергии в ряде населенных пунктов Орловского района в июле текущего года. Для устранения неблагоприятных факторов, затрудняющих работу производственного персонала, консолидируются ресурсы всех подразделений филиала. Растёт финансирование ремонтной программы, ведётся постепенная замена спецтехники, прорабатываются возможности повышения оперативности обратной связи с потребителями.

В числе перспективных планов Орелэнерго на будущий год на совещании были обозначены увеличение доли предприятия на региональном рынке транспорта электроэнергии (в настоящее время составляет 85%), дальнейшее усиление работы по пресечению хищений электроэнергии и снижению электротравматизма среди сторонних лиц, повышение интенсивности мероприятий, направленных на уменьшение потерь в сетях, обновление автопарка. Кроме того, было решено впредь проводить Дни начальника РЭС ежеквартально. Это позволит более оперативно реагировать на потребности районных подразделений, направленные на повышение надёжности электроснабжения.

«У нас есть ресурсы для того, чтобы обеспечить качественное и надёжное энергоснабжение потребителей региона. Мы знаем, где есть проблемные точки и работаем над их устранением. Вместе с начальниками РЭС и персоналом в районах мы будем решать проблемы и повышать качество предоставляемых потребителям услуг» , — подчеркнул заместитель генерального директора — директор филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орёлэнерго» Андрей Дудин.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали