Пресс-Релизы

Combilift начал в Ирландии строительство нового завода

В пригороде Монагана Таллихирм (Ирландия) начата работа по строительству дополнительного производства Combilift на площади в 40 гектар. Размер инвестиций превысит 40 млн Евро.

На официальной церемонии закладки первого камня, в присутствии местных высокопоставленных чиновников и 350 штатных сотрудников Combilift, Мартин МакВикар и технический директор Роберт Моффетт дали старт строительству новой площадки, отметив, что инвестиции Combilift отражают «стремление к расширению производства, а также делают вклад в экономику в целом».

Когда проект был анонсирован в начале 2015 года, соучредитель и управляющий директор Combilift, Мартин МакВикар, поделился, что его компания планирует продолжать свой интенсивный рост и запустить новый завод уже в 2017 году.

Новое здание будет представлять собой многофункциональный центр: производство, зону тестирования техники, специальный научно-исследовательский центр и административные помещения, и будет более чем в два раза больше нынешних производственных мощностей компании.

Новый завод позволит в течение пяти лет удвоить число выпускаемых погрузчиков, увеличить текущий годовой оборот в 150 млн. Евро, а также создать 200 дополнительных рабочих мест, большая часть из которых будет представлена квалифицированными технологами и инженерами-конструкторами. Еще 200 рабочих мест будет создано в течение периода строительства объекта.

Combilift не первый год вносит вклад в социальную поддержку жителей Ирландии. С помощью компании в институте Монагана созданы курсы по обучению рабочим специальностям Assembly Technician Traineeship. Выпускники проходят стажировку на производственных линиях Combilift по утвержденной программе для квалифицированных технических специалистов оригинального оборудования (OEM) и в дальнейшем обеспечиваются рабочими местами в компании.