Пресс-Релизы

В Санкт-Петербурге прошел студенческий форум PRКИТ 2015

С 28 ноября по 1 декабря в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения состоялся VIII Всероссийский студенческий форум по связям с общественностью в сфере кино и телевидения PRКИТ 2015. Мероприятие собрало студентов со всей России.

PRКиТ 2015 — один из крупнейших студенческих форумов, дающий шанс увидеть огромный потенциал развития медиа коммуникационных технологий. Он способствует накоплению опыта и знаний, знакомству будущих специалистов в сфере коммуникаций с настоящими профессионалами своего дела, лидерами медиа индустрии. В рамках форума, посвященного российскому рынку медиа индустрии, участники могли посетить мастер-классы известных специалистов, принять участие в круглых столах и конференциях.

В этом году перед участниками форума выступили представители BC Communications: Ирина Кошелькова и Наталия Чайка. Ирина Кошелькова, менеджер по развитию агентства, рассказала будущим pr-специалистам, как попасть в желаемую компанию на практику или на работу. Она поделилась секретами работодателей: на что обращают внимание специалисты компаний при приеме на работу, как можно подготовиться к интервью, на что стоит обратить внимание при составлении резюме. Наталия Чайка, руководитель медиа группы агентства, рассказала о таком формате взаимодействия со СМИ, как пресс-тур. Она представила студентам несколько кейсов из практики агентства, обратила внимание на то, какие вопросы следует учитывать во время подготовки мероприятия такого формата. Затем присутствующим было предложено разобрать пример — выбрать необходимые СМИ для приглашения, составить сценарий пресс-тура.

По отзывам участников, мероприятие получилось очень интересным и познавательным. Участие в подобных Форумах полезно, в первую очередь, будущим специалистам по связям с общественностью. Они могут получить практический опыт от ведущих практиков, расширить свои профессиональные знания. Форум проходит в уникальном формате s2s (student-to-student): его организацией, наполнением программы, определением концепции мероприятия занимаются сами студенты СПбГИКиТ.

Контакты:

Наталия Чайка (812) 334 40 33.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали