Пресс-Релизы

О правилах безопасности поговорят с ростовскими школьниками

В Ростове-на-Дону пройдёт серия специальных тренингов для учеников младших классов школ и гимназий, посвященные правилам безопасности.

Старт информационно-образовательной программы «Безопасная среда» запланирован на 11 декабря 2015 года. Программа проводится по инициативе АНО «Регионального Ресурсного Центра по профилактике насилия» при поддержке компании «Газпром инвест».

О правилах безопасности с учащимися школ и гимназий уже говорили в 2014 году. Тогда программа «Безопасная среда» проходила в нескольких городах Юга России — Краснодаре, Ростове-на-Дону и Анапе. В этом году приглашенные эксперты повторят правила и с учащимися школ в Волгограде.

Первые тренинги в интерактивной форме в Ростове-на-Дону будут проведены для учеников гимназии №76. Учащимся младших классов расскажут, как правильно использовать электрические приборы, как вести себя в роли пешехода, как без угрозы для здоровья пользоваться пожароопасными предметами, а также как следует действовать при общении с незнакомцами. Завершающее направление — «Один в интернете» — будет рассмотрено более подробно, так как сегодня почти каждый ребенок имеет доступ к Глобальной сети и проводит значительную часть своего времени за компьютером и другими электронными устройствами.

Для более успешного усвоения информации каждый учащийся получит в подарок красочную брошюру с правилами поведения в различных опасных ситуациях. Брошюра станет настольной книгой не только для детей, но и для родителей. На официальном сайте — www.safe-sreda.ru — можно ознакомиться с полезной информацией и скачать учебное пособие.

«Два Капитана Безопасности — Алина и Данил — помогут ребенку запомнить правила поведения дома, на дороге и в интернете. В конце учебного пособия вместе с героями ребёнок может проверить свои знания. Также данная брошюра может быть использована преподавателями для проведения родительских собраний, внеклассных мероприятий и классных часов» — говорит Алексей Панченко, педагог и эксперт программы «Безопасная среда».

Справка:

Миссией АНО «Регионального Ресурсного Центра по профилактике насилия» является предотвращение насилия и помощь женщинам и детям, оказавшимся в кризисной ситуации. Ресурсный центр работает с 2004 года. За 10 лет организацией было разработано и реализовано более 30 проектов, также на протяжении всех лет центр принимает партнёрское участие в проектах различных организаций Москвы и Санкт-Петербурга.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали