Пресс-Релизы

Орелэнерго в 2015 году выполнило более четырех тысяч заявок на техприсоединение потребителей к сетям

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению потребителей к сетям (ТП) в 2015 году. В указанный период предприятие выполнило более 4,2 тысяч заявок на техприсоединение общей мощностью свыше 65 МВт. Было обеспечено электроснабжение 312 предприятий и 3894 индивидуальных жилых строений.

В число крупнейших предприятий и объектов, подключенных в 2015 году к сетям Орелэнерго, вошли ОАО «Орёлрастмасло», вторая очередь многофункционального торгового центра АО «Корпорация Гринн», ООО «Центральная крупяная компания». В рамках поддержки развития регионального агропромышленного комплекса энергетики обеспечили техприсоединение значимых объектов АПК: ООО «Центральная крупяная компания», зерносушилки ООО «ВиКО», зерноочистительного комплекса ООО «Отрадаагроинвест», коровника ООО Орел-Агро-Продукт ОП Кромское, а также производственных помещений ОАО «Сагуновский мясокомбинат».

Более 3,9 тысяч технологических присоединений выполнено по льготному тарифу. Подключиться к сетям филиала по сниженной цене имеют право владельцы индивидуальных жилых строений, гаражей, хозпостроек, небольших магазинов и торговых палаток, мощность энергопринимающих устройств которых не превышает 15 кВ. Необходимым условием для применения льготного тарифа является соблюдение расстояния от объектов электросетевого хозяйства в городе не более 300 метров, в сельской местности — не более 500 метров.

Получить информацию о технологическом присоединении объектов и заключить договор на проведении процедуры ТП потребители могут в Центре обслуживания потребителей в г. Орел на Московском шоссе, 120а, а также в РЭС своего района. Форма заявки на техприсоединение размещена на корпоративном сайте МРСК Центра.