Пресс-Релизы

Голосовые технологии и новый CORREQTS Retail v. 3.3 — хедлайнеры BSS на iFin-2016

12 February, 2016, МоскваBSS

Следуя инновационной стратегии развития, Компания BSS представила на форуме новейшие разработки для банковского сектора.

Компания BSS предложила свой вариант дальнейшего развития, основанный на серьезной многолетней экспертизе, опыте разработки и развития систем и сервисов ДБО, продуктивном взаимодействии с банками-клиентами. На открытии форума директор по продажам Компании BSS Виталий Патешман проанализировал тематику iFin за 16 лет и предложил аудитории определить следующий драйвер развития цифровых банковских сервисов и ДБО.

«Мы считаем, что следующим драйвером развития ДБО станут голосовые технологии, — подчеркнул Виталий Патешман. — Сегодня это мощная точка роста. Мы уверены, что развитие голосовых технологий в банковском бизнесе очень перспективно, особенно в ближайшие 2-3 года». Подтверждая сказанное, спикер продемонстрировал функциональность голосовых технологий от BSS, возможности их использования в онлайн-банкинге и колл-центрах.

Тему голосовых технологий в ходе конференции развил заместитель директора по продажам Компании BSS Вадим Бондарев. Сегодня голосовые коммуникации — наименее автоматизированная часть бизнеса. Компания BSS активно развивает экспертизу в области распознавания, транскрибации и верификации голоса, в основе которой лежат нейронные сети — лидирующая технология распознавания речи. В итоге система понимает смысл и ведет диалог с пользователем. Эффективность голосового решения BSS, в частности голосового IVR, подтверждена результатами пилотного проекта с одной из крупнейших телекоммуникационных компаний. В ходе эксплуатации более 90% неподготовленных пользователей успешно воспользовались сервисом.

На форуме iFin-2016 BSS представила систему нового уровня ДБО для физических лиц CORREQTS Retail v. 3.3, в которой реализован ряд новых идей и технологий. Директор по стратегическому развитию продуктов Компании BSS Майк Лисянский рассказал, как Компания BSS переосмыслила концепцию системы ДБО для частных клиентов. Главный вектор изменений — превращение ДБО в повседневный финансовый инструмент клиента. BSS нацелена выпускать простое и безопасное решение, поддерживающее множество устройств сразу и способное быстро доставлять новую функциональность от банка к клиенту. Среди новых ключевых параметров — полное отделение презентационного слоя от платформы CORREQTS, Omni-Channel, HTML5, единое решение для всех устройств, UI/UX-дизайн, голосовое решение. Как это работает, насколько соответствует принципам переосмысленного ДБО и какие новые преимущества предоставляет частным клиентам банкиры могли убедиться, протестировав CORREQTS Retail v. 3.3 на стенде BSS в рамках экспозиции форума. Интерес оказался оправданно высоким: посетители внимательно изучали как десктопное, так и мобильное решение, задавали вопросы, «примеряли» систему к своему банку.

В ходе конференции с докладом «Интернет- и мобильный банкинг — конкуренты?» выступил директор департамента развития дистанционных каналов обслуживания представитель «ЮниКредит Банк» Михаил Солнцев. Он проанализировал динамику развития интернет- и мобильного банкинга в России и в мире, привел сравнительные данные онлайн- и оффлайн-обслуживания клиентов. Высокая эффективность удаленного обслуживания клиентов «ЮниКредит Банк» обеспечена, в том числе, технологичностью и удобством решений BSS на базе которых развивается интернет- и мобильный банкинг банка.

BSS традиционно выступила Спонсором Международного Форума iFin «Электронные финансовые услуги и технологии» и представила весь спектр современных решений для банковского и финансового сектора.

О компании BSS:

ООО «Банк Софт Системс» (Компания BSS) ─ лидер рынка разработки и внедрения систем дистанционного банковского обслуживания (ДБО) и управления финансами.

В портфеле BSS всё, что необходимо банкам для организации дистанционного обслуживания юридических и физических лиц: CORREQTS Corporate, CORREQTS Retail, «Расчетный Центр Корпорации (РЦК)», «FRAUD-Анализ», «Сервер Нотификации», «Брокер-Клиент», голосовые технологии и др. Компания непрерывно совершенствует продуктовую линейку.

Достижения BSS признаны профессиональным сообществом:

  • 3-е место в «ТОП-5: дистрибуция» (RAEX («Эксперт РА»), 2015);
  • входит в ТОП 10 крупнейших ИТ-разработчиков России по версии CNews Analytics (2015);
  • входит в ТОП-15 ведущих российских разработчиков программного обеспечения по итогам 2014 года (RAEX («Эксперт РА»), 2015);
  • входит в ТОП-20 крупнейших поставщиков ИТ для банков по итогам 2015 года по версии CNews Analytics (2015);
  • 26-е место в рейтинге крупнейших ИТ-компаний в области ИКТ по итогам 2014 года (RAEX («Эксперт РА»), 2015);
  • 58-е место в ТОП-100 рейтинга «CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России 2014» по версии CNews Analytics (2015);
  • абсолютный лидер рынка систем ДБО юридических и физических лиц ТОП-100 банков РФ по итогам ежегодного исследования CNews Analytics (2014);
  • 1-е место по числу внедрений промышленных антифрод-решений в банках ТОП-100 в России по итогам ежегодного исследования CNews Analytics (2014).

Среди клиентов Компании BSS крупнейшие банки: ПАО «Сбербанк России», Банк ВТБ (ПАО), Банк ГПБ (АО), ПАО Банк «ФК Открытие», АО «Россельхозбанк», АО ЮниКредит Банк, ПАО «АК БАРС» БАНК, ПАО АКБ «Связь-Банк», ПАО «УРАЛСИБ», Банк «Возрождение» (ПАО) и др.

www.bssys.com