Пресс-Релизы

Орелэнерго и региональное Управление МЧС России приступили к реализации совместных проектов

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» и ГУ МЧС России по Орловской области расширяют сотрудничество. Помимо работы по оповещению жителей региона об ухудшении погодных условий и связанных с ним рисках, предусмотренной в рамках подписанного энергетиками и ведомством соглашения об информационном взаимодействии, стороны объединяют усилия в деятельности по профилактике электротравматизма среди населения.

В аккаунтах ГУ МЧС России по Орловской области размещены разработанные по инициативе МРСК Центра мультфильмы о правилах безопасности вблизи линий электропередачи и энергообъектов для детей и взрослых. Кроме того, в ближайшее время представители Орелэнерго и регионального УМЧС России начнут проводить в дошкольных и образовательных учреждения области совместные уроки по профилактике детского электротравматизма. Первое такое занятие пройдет в детском саду №79 г. Орла.

В дальнейшем Орелэнерго и региональное УМЧС России планируют расширять формат взаимодействия в сфере профилактики электротравматизма среди жителей Орловской области.