Пресс-Релизы

Axis представляет бесплатный инструмент — AXIS Site Designer

18 February, 2016, МоскваGrayling

Специально для системных интеграторов и специалистов по установке компания Axis создала интуитивно понятное веб-приложение, облегчающее проектирование комплексных систем безопасности. AXIS Site Designer может работать как с подключением к Интернету, так и в автономном режиме и помогает выбирать камеры видеонаблюдения и решения для записи видео для небольших и средних систем. Приложение включает простые в использовании шаблоны для различных сценариев и дает интерактивные рекомендации по выбору камер видеонаблюдения, продуктов для хранения видеозаписей и дополнительного оборудования для создания законченной системы видеонаблюдения.

Компания Axis Communications, лидер на рынке сетевых систем видеонаблюдения, представляет приложение AXIS Site Designer. Этот высокоэффективный инструмент поможет системным интеграторам и специалистам по установке проектировать комплексные системы видеонаблюдения для небольших и средних объектов. Он сокращает время выбора и проектирования комплексных решений для объектов с использованием до 100 камер.

В приложении имеются шаблоны для наиболее распространенных сценариев видеонаблюдения. Наглядный селектор камер рекомендует камеры с учетом разрешения, угла обзора, освещенности и прочих эксплуатационных требований. Приложение существенно упрощает выбор креплений и дополнительного оборудования для любых камер, предлагая только совместимые компоненты. Калькулятор объема хранилища помогает подобрать подходящее решение для хранения данных, исходя из типовых сценариев использования. Помимо этого, приложение составляет полный перечень необходимых для системы компонентов.

Веб-приложение AXIS Site Designer может работать как с подключением к Интернету, так и автономно. С его помощью можно легко и быстро спроектировать систему безопасности на планшете или ноутбуке даже без доступа к Интернету. Системные интеграторы и специалисты по установке могут работать над несколькими проектами в автономном режиме, а затем, подключившись к Интернету, синхронизировать их через портал MyAxis.

«Не секрет, что важнейшими факторами успеха наших партнеров являются эффективность и скорость, именно поэтому мы разработали AXIS Site Designer. Это простое приложение экономит время и помогает нашим партнерам проектировать и внедрять оптимизированные системы безопасности для своих клиентов, даже не обладая глубокими познаниями в ассортименте продуктов Axis. Интуитивно понятный интерфейс исключает вероятность ошибок и существенно упрощает профессиональное проектирование систем видеонаблюдения. Клиенты будут довольны», — отмечает Петер Фриберг, директор по продвижению систем и услуг компании Axis Communications.

Приложением AXIS Site Designer можно воспользоваться бесплатно на сайте sitedesigner.axis.com.

Поддерживаются планшеты, ноутбуки и настольные компьютеры.