Пресс-Релизы

В семь аэропортов Азии стартуют полеты иранской Mahan Air

Ведущая авиакомпании Республики Иран «Mahan Air» и украинская авиакомпания «UM Air» в марте 2016 года открывают 7 новых направлений воздушных путешествий из Киева в страны Азии через Тегеран.

Снятие экономических санкций с Ирана позволило расширить возможности сотрудничества с другими странами, в том числе и с Украиной. Об этом на презентации новых направлений сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской республики Иран в Украине Мохаммад Бехешти-Монфаред. Господин посол подчеркнул, что одно из направлений сотрудничества — налаживание рейсов в Киев крупнейшей иранской авиакомпании.

Полеты через Тегеран в Дубай (ОАЭ), Бангкок (Таиланд), Дели (Индия), Куала-Лумпур (Малазия), Пекин, Шанхай и Гуанчжоу (Китай) начнутся 20 марта.

Тегеран — столица Ирана, занимающая по величине 25-е место в мире. В ультрасовременный международный аэропорт имени Имама Хомейни летают 32 авиакомпании. Среди них: Air France, Alitalia, Austrian Airlines, Emirates, Lufthansa, KLM, Turkish Airlines.

Тегеранский аэропорт — уникальный «хаб», здесь пассажиры эконом-класса могут получить внимание и обслуживание бизнес-уровня. Один из самых гостеприимных в мире, аэропорт имени Хомейни, уже при первом посещении сломает стереотипы и покажет, что аэропорту «Борисполь» есть на кого равняться.

На первом этапе полеты будут совершаться трижды в неделю двумя компаниями «Mahan Air» и «UM Air» — сообщил директор департамента маркетинга компании «Mahan Air» Хуссейн Хуссейни.

Авиарейсы из Киева по новым направлениям через тегеранский аэропорт «хаб» значительно сокращают общее время перелета по сравнению с другими вариантами стыковок. Билеты в страны Азии на авиарейсы «Mahan Air» можно будет приобрести в главном офисе авиакомпании «UM AIR» начиная с 15 марта.

Справка:

«Mahan Air» — крупнейшая иранская авиакомпания, основанная в 1991 году. В 2015 году самолетами этой компании было перевезено 5 млн. 700 тысяч пассажиров. В компании работают 6 тысяч сотрудников, полеты совершают 60 воздушных судов. В частности, по новому направлению будет летать Airbus 340-600.

Национальная компания «Украинские-средиземноморские авиалинии», созданная в 1998 году, беспрерывно совершает полеты в столицу Ирана с 2002 года — подчеркнул Президент «UM Air» Родриг Мерхеж. Он также добавил, что его семья, включая детей, дважды в год путешествует самолетами «Mahan Air» по странам Азии и они на собственном опыте неоднократно «оценили высокий уровень комфорта и сервиса».

Более подробную информацию можно получить по телефону (044) 494 09 00.