Пресс-Релизы

Впервые на украинском рынке СК «АХА Страхование» запускает «умное страхование»

18 March, 2016, КиевAXA в Украине

С 17 марта 2016 года СК «АХА Страхование» первая в Украине предлагает своим клиентам установить телематическое устройство и получить возможность сэкономить до 30 % от общего платежа по КАСКО в первый год страхования.

Телематические устройства уже давно используются страховыми компаниями в разных странах мира. Они помогают собирать информацию о стиле управления автомобилем, на основании которой страховщик может предоставлять скидки для клиентов.

Пилотный проект умного страхования от АХА стартовал в городе Киеве. Среди преимуществ, которые получает клиент:

  • 5 % гарантированная скидка при заключении договора;
  • возможность улучшить стиль вождения;
  • возможность влиять на стоимость КАСКО;
  • скидка до 40 % при продлении действия договора

«С помощью умного страхования мы хотим дать возможность аккуратным водителям экономить при страховании. Для вовлечения заинтересованных клиентов мы предлагаем инновационную возможность синхронизации телематического устройства в транспортном средстве с мобильным приложением, которое позволяет отслеживать манеру вождения, мониторить накопленные баллы и размер потенциальной скидки за безопасное вождение автомобиля. Данная технология, помимо экономии на страховании, позволит сделать наших клиентов более внимательными к манере управления автомобилем, что впоследствии поможет сократить количество ДТП и сделать дорожное движение более безопасным для всех его участников», — прокомментировал Максим Межебицкий, вице-президент СК «АХА Страхование».

Для участия в пилотном проекте необходимо приобрести новый продукт «КАСКО Смарт» от АХА, самостоятельно или с помощью сотрудника компании установить телематическое устройство (что займет около 15 секунд) и загрузить мобильное приложение на сматфон. Устройство будет мониторить стиль управления транспортным средством, а мобильное приложение отображать рекомендации, как сделать управление автомобилем более безопасным.

Информация с телематического устройства обрабатывается по специальному скоринговому алгоритму и передается Страховщику. По результатам скоринга (оценки стиля управления транспортным средством) Страхователю насчитывается соответствующее количество баллов, в зависимости от которого определяется размер скидки на четвертую часть страхового платежа по договору страхования.


Детальная информация и инструкция на официальном сайте «АХА Страхование».

Контактное лицо:
Мария Косовец
[email protected]