Пресс-Релизы

Орелэнерго предупреждает о плановых отключениях электроэнергии

Для повышения надежности энергоснабжения и снижения аварийности филиал ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» регулярно проводит плановые профилактические и ремонтные работы, а также ввод нового оборудования на объектах электросетевого комплекса Орловской области. Осуществление ремонтных и профилактических работ, как правило, сопряжено с временным отключением электричества.

Отключение электричества необходимо при проведении работ, которые запрещено осуществлять на включенном электросетевом оборудовании. Эта мера позволяет специалистам Орелэнерго безопасно провести ремонт, реконструкцию и монтаж нового оборудования на энергообъектах и линиях электропередачи.

Ежемесячно в соответствии с долгосрочным планом ремонтов в Орелэнерго формируются графики плановых отключений электроэнергии с указанием объектов и времени отключений. Графики направляются в районные администрации, публикуются в газетах районов Орловской области и на сайте ГУ МЧС по Орловской области. Кроме того, узнать об объектах, включенных в график плановых отключений и уточнить причину отключения электричества, а также сроки возобновления подачи напряжения в сеть можно по телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115 и на сайте ПАО «МРСК Центра» (данные обновляются еженедельно).

Информацию об отключениях электроэнергии, запланированных на апрель, можно узнать на официальном сайте компании.