Пресс-Релизы

В Павловской школе специалисты Орелэнерго провели урок электробезопасности

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» продолжают проведение открытых уроков по профилактике электротравматизма в школах Орловской области. Очередной урок энергетики организовали для учащихся 3-5 классов Павловской общеобразовательной школы Залегощенского района, где учатся более 200 детей, в том числе юные мультипликаторы — воспитанники творческой студии «Мастерица», которые снимают пластилиновые мультфильмы на социальные темы.

Специалисты филиала рассказали ребятам об опасности электричества, о правилах безопасного обращения с ним. С помощью обучающих мультипликационных фильмов и видеороликов они разъяснили учащимся правила поведения вблизи энергообъектов.

Ребята активно обсуждали увиденное, задавали энергетикам много вопросов.

Как пояснила педагог Павловской школы и руководитель анимационной студии «Мастерица» Ольга Меньшова, такой интерес не случаен: большую часть своих пластилиновых мультфильмов школьники посвящают проблемам безопасности. А после урока его участники предложили энергетикам сотрудничество: в скором времени детский взгляд на проблему электротравматизма воплотится в новом короткометражном пластилиновом мультфильме. «Возможно, это будет не одна работа, а целый мультипликационный сериал об осторожном обращении с электричеством», — надеется Ольга Меньшова.