Пресс-Релизы

В Москве состоялась конференция «ЭФФЕКТИВНАЯ ПРЕСС-СЛУЖБА — 2016»

В апреле в Москве состоялась конференция «ЭФФЕКТИВНАЯ ПРЕСС-СЛУЖБА — 2016», организованная издательским домом «Имидж Медиа». На мероприятии обсудили новые тенденции в области связей с общественностью и информационной работы.

Более 20 спикеров выступили с докладами и провели мастер-классы по самым актуальным вопросам в работе PR-специалиста. Ольга Чернышова, управляющий партнер коммуникационного агентства BC Communications, представила тему «Стратегическое планирование в работе пресс-службы и PR-отдела. Простые секреты — как выстраивать цели и определять будущий результат».

Ольга выступление разделила на две части — теория и интерактивная часть. В теоретической части специалист рассказала о новых инструментах, которые позволяют сделать стратегию высоко эффективной. В частности, подготовка и разработка стратегии могут быть успешно реализована за счет техник коучинга. Эти техники полезны при разработке стратегии в любом направлении, а в коммуникациях такой подход становится особо актуальным, т.к. способствует быстрому и многоуровневому раскрытию творческого потенциала людей.

Во второй части участники могли на себе убедиться в эффективности коучингового подхода. Ольга предложила ответить на три волшебных вопроса, которые помогут начать строить стратегию, выявлять и находить необходимые решения и ресурсы для получения тех результатов, к которым компания стремится: Что ты хочешь? Почему это важно? Как ты поймешь, что получил результат?

«Прежде чем приступить к разработке стратегии коммуникаций, необходимо ответить на три важных вопроса. Ответы на эти вопросы позволят понять, что на самом деле необходимо вашей компании в первую очередь», — убеждена Ольга Чернышова.

Конференция «ЭФФЕКТИВНАЯ ПРЕСС-СЛУЖБА» — крупнейшее ежегодное мероприятие в отрасли; в этом году на нем присутствовало более двухсот специалистов по связям с общественностью, руководителей и сотрудников пресс-служб и PR-отделов со всей России.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали