Пресс-Релизы

Прошел Всероссийский марафон «Ялта-2016»

24 апреля в Ялте состоялся Первый всероссийский благотворительный Марафон «Ялта-2016». Организатором выступил Фонд развития физической культуры и спорта «Таврида» при поддержке Министерства спорта Республики Крым и главы администрации города Ялты. Главными партнерами стали Кинокомпания «Союз Маринс Групп» и крупнейший отель черноморского побережья — «Ялта-Интурист».

В марафоне приняло участие более 250 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Челябинска и других городов России.

Маршрут марафона пролегал по живописной трассе от Ялтинской Набережной до Ласточкиного Гнезда и обратно. Спортсмены преодолевали три дистанции: 10, 21 и 42 км. Первым пересек линию старта и финишировал паралимпиец и обладатель титула «Человек Планеты» — Сергей Бурлаков.

Уже через час после начала забега начали прибывать к финишу первые победители. Через 6 часов марафона все бегуны пересекли отметку финиша, дистанции были официально закрыты.

Все участники марафона получили памятные медали, а лидерам забега были вручены заслуженные награды.

Главным призом для победителей стали эксклюзивные сертификаты на отдых в отеле «Ялта-Интурист». Спортсмены смогут воспользоваться услугами уникальных объектов крупнейшего отеля побережья: олимпийским бассейном с морской водой, прыжковым бассейном, саунами, посетить центр грязеомоложения, панорамный фитнес-центр, контактный зоопарк с экзотическими животными и многое другое.

По итогам благотворительного Марафона все собранные средства будут направлены на поддержку и развитие массового спорта в Республике Крым.

Заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко отметил: «Поддержка важна не только государственных и общественных структур, но и коммерческих, которые показывают пример всем остальным».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали