Пресс-Релизы

Студенты-фармацевты будут обучаться в условиях реальных чистых помещений

В Санкт-Петербургской фармакадемии будет создан GMP тренинг-центр.

По проекту учебный центр надлежащей производственной практики (GMP) будет оснащен чистыми помещениями. Проект по строительству чистых помещений выполняет Миасский завод медицинского оборудования.

Это не первый совместный проект СПХФА и МЗМО. «Специалистами МЗМО смонтирован комплекс чистых помещений в лаборатории фармацевтических исследований. Лаборатория уже почти два года работает на полную мощность, выполняя ряд заказов для министерства образования и различных фармацевтических компаний. В настоящее время осуществляется монтаж чистых помещений для GMP-центра, который будет являться основой для подготовки специалистов фармацевтических производств. На сегодняшний день мы все понимаем, что ни одно фармацевтическое производство не обходится без советующего комплекса чистых помещений. Их набор и классы чистоты могут быть различными в зависимости от технологии, которая применяется на каждом конкретном предприятии. Чистые помещения уже стали таким символом GMP, и поэтому для нас важно, чтобы наши студенты, начиная с младших курсов, представляли себе возможное рабочее место. И соответственно обучались правилам поведения на промышленных производственных участках», — поделился ректор СПХФА Игорь Наркевич.

Новый GMP-центр будет расположен в одном из корпусов СПХФА, в здании по улице Профессора Попова, 4. По проекту общая площадь помещений классов К, D, C составит 414 кв. метров.

Миасский завод медицинского оборудования является российским лидером в области строительства чистых помещений для медицины и производств. Всего предприятием спроектировано и построено более 100 000 кв. метров чистых помещений для фармацевтической, микробиологической, космической и электронной промышленности.

Контакты:

+7 (3513) 25-52-02
+7 (3513) 25-52-00
[email protected]