Пресс-Релизы

Стартовал VI Международный конкурс молодых артистов оперетты и мюзикла

С 16 по 21 мая в Свердловском театре музыкальной комедии состоится VI Международный конкурс молодых артистов оперетты и мюзикла им. народного артиста СССР В.А. Курочкина. Мероприятие пройдет в Екатеринбурге уже в шестой раз, впервые конкурс состоялся десять лет назад, в 2006 году.

В этом году было подано более 80 заявок на участие. Молодые артисты приехали в Екатеринбург из множества городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Рязани, Омска, Петрозаводска, Ростова-на-Дону, Красноярска, Пятигорска, Новосибирска, Иркутска, Перми, Кемерово, Сыктывкара, Астрахани, Челябинска. Помимо российских артистов в конкурсе будут участвовать представители Беларуси, Азербайджана и Украины.

В течение недели артистам будет предложено побороться за первенство в номинации «Вокально-сценическое искусство» по разделам «оперетта» и «мюзикл». Целью конкурса является выявление наиболее ярких и талантливых молодых исполнителей, знакомство с представителями различных национальных, театральных и вокальных школ, а также стимулирование творческой активности молодежи в театрах, в музыкальных и театральных учебных заведениях. Общий призовой фонд в этом году составляет около миллиона рублей.

В состав жюри вошли известные мастера музыкального театра, композиторы, искусствоведы, критики, преподаватели, представители театрального менеджмента России и зарубежных стран. В этом году жюри возглавил народный артист Российской Федерации Виктор Кривонос.
На время проведения конкурса, молодые артисты остановились в конгресс-отеле «Маринс Парк Отель Екатеринбург».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали