Пресс-Релизы

«Металлообработка-2016» принесла «Пумори-инжиниринг инвест» новые контракты

В ООО «Пумори-инжиниринг инвест» подвели итоги участия в выставке «Металлообработка – 2016».

В ООО «Пумори-инжиниринг инвест» подвели итоги участия в выставке «Металлообработка — 2016». Представители российских машиностроительных и металлообрабатывающих компаний традиционно проявляют активный интерес к этому масштабному событию. Этот год не стал исключением. В течение выставки стенд «Пумори-инжиниринг инвест» посетили более 400 человек. С заказчиками проведены переговоры, по результатам которых заключены контракты на шесть станков.

В рамках экспозиции посетителям представили шесть единиц высокотехнологичного металлорежущего оборудования таких крупнейших японских производителей, как Okuma и Okamoto. Новинка Okuma, которая впервые демонстрировалась на выставке, — горизонтальный фрезерный обрабатывающий центр MB-4000H. Широкий диапазон частот вращения шпинделя позволяет производить обработку на малых и высоких оборотах. Двухпалетная система обрабатывающего центра позволяет повысить производительность.

Лучшая серия для всех типов механообработки — применяется как для деталей массового производства, так и для крупных заготовок с высокой добавленной стоимостью. На MB-4000H технологи компании показали обработку детали с фасонным отверстием с помощью функции Turning Cut. Функция позволяет обрабатывать заготовки сложной формы на горизонтально-фрезерных обрабатывающих центрах токарным способом. При этом повышается качество обработки и значительно сокращается время, затраченное на нее.

Последнее время повышенный интерес промышленники проявляют к оборудованию российской сборки. К токарному станку с ЧПУ Genos L300-M под маркой «Окума-Пумори», который производится в Екатеринбурге, было приковано внимание многих посетителей стенда. Ввиду актуальности импортозамещения российский Genos L300-M пользуется повышенным спросом, что еще раз подтвердилось в ходе выставки. Среди покупателей станка «Окума-Пумори» проведен розыгрыш аксиальной и радиальной приводной головки.

Посетителям экспозиции также представили стойки с ЧПУ нового поколения OSP Suite Okuma для токарных и фрезерных станков. Особенности новой стойки — это повышенная производительность, расширенные функции, оптимизация времени работы.

Справка:

ООО «Пумори-инжиниринг инвест» входит в состав УМК «Пумори». Компания практикует всесторонний подход в изучении актуальных проблем заказчика и специализируется на внедрении эффективных технических решений в металлообработке. Позиционирует себя как основного партнера в комплексном решении различных вопросов техперевооружения на предприятиях машиностроения. Является эксклюзивным дистрибьютором в РФ ведущего мирового производителя металлообрабатывающего оборудования OKUMA (Япония), а также партнером других известных компаний-производителей: Hawema (Германия), Manurhin (Франция), Okamoto (Япония), Ingersoll (США), Fastems (Финляндия), Davi (Италия), Optomec (США), ACE Micromatic (Индия) и др.