Пресс-Релизы

Начался новый цикл обучения в Школе кадрового резерва ОАО «СО ЕЭС»

С 27 по 29 ноября 2008 года в Школе кадрового резерва Системного оператора прошел первый семинар нового обучающего цикла, цель которого - повышение управленческой квалификации руководителей различного уровня. Тематическое направление цикла: «Управление изменениями в организациях»

Участники нового цикла обучения - руководители филиалов ОАО «СО ЕЭС», департаментов и служб исполнительного аппарата компании, составляющие кадровый резерв Системного оператора. Цель семинаров - углубление теоретических знаний в области управления, повышение компетентностей в ситуационном анализе, управлении конфликтами, выстраивании эффективных внутрикорпоративных и внешних коммуникаций, необходимых для успешного решения текущих управленческих задач и профессионального продвижения.

«Сложность стоящих перед Системным оператором управленческих задач, необходимость постоянного повышения эффективности работы сотрудников требуют от руководителей подразделений и филиалов ОАО «СО ЕЭС» постоянного совершенствования управленческих навыков, - рассказывает директор по управлению персоналом ОАО «СО ЕЭС» Наталья Опарина. - Новый цикл семинаров Школы кадрового резерва призван дать им необходимые теоретические знания и нужные инструменты, причем в форме, оптимальной для решения реальных проблем, с которыми приходится сталкиваться на практике».

Программа цикла построена на базе материала предыдущих занятий и рассчитана на качественно новый уровень работы по повышению управленческой квалификации. Новый обучающий цикл состоит из четырех семинаров, которые пройдут в период с ноября 2008-го по август 2009-го года, и предполагает большой объем самостоятельной работы обучаемых. Первый семинар посвящен вопросам анализа управленческой ситуации, определению необходимости и основных направлений организационных изменений; второй - поиску и оформлению идей изменений; на третьем семинаре слушатели должны будут представить «эскизные проекты» организационных изменений, решающих поставленные управленческие задачи, а на четвертом - предложить формы мониторинга и критерии оценки эффективности выбранных решений.

При разработке нового цикла семинаров решено отказаться от традиционных лекций, заменив их интерактивными формами, работой слушателей в небольших группах и игровыми формами решения конкретных задач, связанных с модернизацией управленческих процессов в ОАО «СО ЕЭС». Применение такого метода дает возможность максимально приблизить полученные теоретические знания к практике, наиболее полно мобилизовать обучаемых для решения поставленных задач и мотивировать их на дальнейшее повышение квалификации в режиме самообучения.

Информация о компании ОАО «СО ЕЭС»

Открытое акционерное общество «Системный оператор Единой энергетической системы» - компания, осуществляющая оперативно-диспетчерское управление всеми объектами в составе ЕЭС России. К функциям ОАО «СО ЕЭС» также относятся обеспечение функционирования рынков электроэнергетики и параллельной работы ЕЭС России с энергосистемами зарубежных стран, координация и мониторинг исполнения инвестиционных программ отрасли. Кроме того, Системный оператор осуществляет мониторинг технического состояния объектов энергетики и проводит расследование нарушений, влияющих на системную надежность ЕЭС.

Информация для контактов

Департамент общественных связей и информации ОАО «СО ЕЭС»

Россия, 109074, Москва, Китайгородский проезд, д. 7, стр. 3
Тел. + 7 (495) 627-95-17,
факс +7 (495) 627-95-15
E-mail: [email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали