Пресс-Релизы

BSS укрепила позиции в рэнкинге крупнейших ИТ-компаний RAEX («Эксперт РА»)

7 June, 2016, МоскваBSS

По итогам 2015 года компания BSS поднялась в общем списке и списке услуг в области ИТ и сохранила позиции в тройке лидеров по дистрибуции.

Авторитетное рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») обнародовало результаты ежегодного рэнкинга крупнейших групп и компаний в области информационных и коммуникационных технологий. Несмотря на заметную стагнацию темпов роста в отрасли, Компания BSS укрепила свои позиции в списках рэнкинга по итогам 2015 года.

В общей таблице крупнейших групп и компаний в области информационных и коммуникационных технологий, Компания BSS улучшила свои позиции, переместившись на 25 место (год назад занимала 26 место). Также на 25 место BSS поднялась и в списке «Топ-40: услуги в области информационных технологий», усилив свои позиции на 3 пункта (в 2014 году — 28 место).

По итогам 2015 года Компания BSS сохранила свое место в тройке лидеров в списке «Топ-10: дистрибуция» и уверенно входит в двадцатку сильнейших компаний-разработчиков в рейтинге «Топ-30: разработка ПО».

«Команда BSS в очередной раз подтвердила свои сильные позиции в числе крупнейших групп и компаний в области информационных и коммуникационных технологий, ― отметил директор по продажам Компании BSS Виталий Патешман. ― Мы уверенно движемся по пути развития нового уровня ДБО на единой платформе CORREQTS и нацелены на дальнейшее увеличение инновационности своих разработок, позволяющих банкам наиболее эффективно строить розничный и корпоративный бизнес».

С полной версией рэнкинга крупнейших ИТ-групп и компаний можно ознакомиться на сайте рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»).

О компании:

ООО «Банк Софт Системс» (Компания BSS) является признанным лидером рынка разработки и внедрения систем дистанционного банковского обслуживания и управления финансами. Входит в состав Группы компаний BSS, которая объединяет профессиональные компании ООО «Банк Софт Системс», ООО «БСС Инжиниринг», ООО «БСС-Безопасность», ООО «Единая Точка Контакта».

В портфеле Компании BSS полный комплекс решений и услуг для организации ДБО юридических и физических лиц. Это комплексные системы: «CORREQTS», «ДБО BS-Client», «ДБО BS-Client. Частный Клиент», «Мобильный Бизнес Клиент», «Расчетный Центр Корпорации (РЦК)». Специализированные решения: «Сервер Нотификации», «Брокер-Клиент», «FRAUD-Анализ» и др. Компания непрерывно совершенствует и расширяет продуктовую линейку.

Решения BSS используют:

  • 1700+ банков и филиалов России и ближнего зарубежья.
  • 59,5% банков TОП-100.
  • 100+ корпораций и организаций.

Достижения Компании BSS в области разработки и внедрения систем ДБО и управления финансами признаны профессиональным сообществом:

  • 35-е место в рейтинге крупнейших ИТ-компаний в области ИКТ по итогам 2013 года («Эксперт РА») (2014);
  • входит в ТОП-20 ведущих российских разработчиков программного обеспечения по итогам 2013 года (2014);
  • 62-е место в ТОП-100 рейтинга «Крупнейших ИТ-компаний России 2013» по версии CNews Analytics (2014);
  • абсолютный лидер рынка систем ДБО юридических и физических лиц ТОП-100 банков РФ по итогам ежегодного исследования CNews Analytics (2013);
  • входит в ТОП-15 рейтинга CNews Analytics «Крупнейшие поставщики ИТ для банков 2013» (2013);
  • 8-е место в рейтинге крупнейших поставщиков информационных технологий для банков «ИТ в банках и страховых компаниях 2012» CNews Analytics (2012);
  • обладатель звания «Компания года-2012» в номинации «Динамичное развитие» (2012);
  • 12-е место в ТОП-20 рейтинга «Самых быстрорастущих ИТ-компаний в 2011 году» (2012).

Среди клиентов Компании BSS крупнейшие банки: Сбербанк России, Банк ВТБ (ОАО), ГПБ (ОАО), ОАО «Россельхозбанк», ОАО «УРАЛСИБ», ЗАО «ЮниКредит Банк», «НОМОС-БАНК» ОАО, ОАО Банк «Петрокоммерц», ОАО «АК БАРС» БАНК, ОАО АКБ «Связь-Банк», Банк «Возрождение» (ОАО) и др.

www.bssys.com