Пресс-Релизы

МЗМО выполнит работы по строительству чистых помещений для ФНЦГ им. Ф. Ф. Эрисмана

Миасский завод медицинского оборудования выполнит работы по строительству чистых помещений для Федерального научного центра гигиены им. Ф. Ф. Эрисмана Роспотребнадзора России.

Контракт подписан по итогам открытого конкурса. В рамках договора в городе Мытищи Московской области будет проведена реконструкция существующего лабораторного корпуса и выполнено строительство пристроя к нему.

Новый объект, в котором будет размещена современная научная испытательная биологическая лаборатория, будет отвечать всем принципам надлежащей лабораторной практики GLP OECD.

Лаборатория строится на основании распоряжения Правительства РФ в рамках Национальной программы реализации принципов надлежащей лабораторной практики Организации экономического сотрудничества и развития российских испытательных центров. Центр будет осуществлять неклинические лабораторные исследования широкого спектра объектов: пестицидов, косметики, лекарств для медицины и ветеринарии, пищевых добавок, промышленных химических веществ.

Проектом предусмотрена реконструкция существующего здания лабораторного корпуса центра и строительство нового 4-х этажного здания-пристроя. Общая площадь лаборатории после окончания работ увеличится в три раза и превысит 16,8 тысяч кв. метров. В ней будут расположены зона для проведения исследований, чистая и «грязная» зоны SPF-вивария. SPF-животные — это лабораторные мыши и крысы определенной линии, свободные от специфических патогенов и микрофлоры, выращенные в условиях особой чистоты и требующие особых условий содержания и работы с ними в эксперименте.

Особые условия содержания животных и проведение исследований подразумевают чистые помещения с созданием специальных условий воздушной среды по чистоте, температурному режиму, влажности и давлению. Миасский завод медицинского оборудования имеет многолетний успешный опыт проектирования и строительства таких помещений и является российским лидером в области отрасли создания оборудования для высокоэффективной очистки воздуха. Строительство такого важного для россиян испытательного центра в надежных руках.

ФНЦГ им. Ф.Ф. Эрисмана — головное многопрофильное учреждение Роспотребнадзора России, уже 125 лет решающее как прикладные, так и фундаментальные проблемы гигиенической науки и охраны здоровья населения.

Источник: www.laminar.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали