Пресс-Релизы

Быстрее, лучше, вкуснее: сотрудник Domino`s приготовил пиццу за 11 секунд

Компания Domino`s в присутствии восьми тысяч зрителей объявила в Лас-Вегасе имя победителя в конкурсе «Самый быстрый пиццмейкер в мире» (World’s Fastest Pizza Maker). Победителем стал Деннис Тран (Dennis Tran), владелец франшизы Domino’s из Таллахасси, штат Флорида, приготовивший три большие пиццы всего лишь за 34 секунды.

Таким образом, Тран потратил на приготовление каждой пиццы приблизительно по 11 секунд. В качестве награды он получил денежный приз в размере $3000, памятный трофей и титул «Самого быстрого пиццмейкера в мире», который вручил ему президент и по совместительству генеральный директор Domino’s Патрик Дойл (Patrick Doyle).

В финальной части турнира «World’s Fastest Pizza Maker», который был утвержден еще в 1982 году, приняли участие сотрудники ресторанов Domino’s со всего мира. Согласно регламенту соревнования, пиццмейкеры должны были приготовить три вида пиццы: одну пепперони, одну грибную и одну сырную. Необходимо было вручную раскатать свежее тесто, покрыть его соусами и выложить начинку — и все это на время. Скорость приготовления была хоть и важным, но не единственным критерием итоговой оценки блюда: помимо нее тщательно контролировалось качество. Для этого были приглашены рефери, компетентные в вопросах кулинарных стандартов и требований Domino’s. Они оценивали качество раскатки теста, равномерность нанесения соусов и грамотность распределения начинки. Если пицца не была безупречна, ее возвращали конкурсанту, которому приходилось переделывать все блюдо в максимально сжатые сроки — остановки таймера регламентом не предусматривались.

Карьера победителя конкурса 2016 года Денниса Трана в Domino’s началась в 1990 году. Сперва он раздавал рекламные листовки, а через несколько месяцев начал работать курьером. После окончания старших классов Тран решил продолжить свой профессиональный путь в компании Domino’s. К 19 годам он стал менеджером ресторана, а через шесть лет региональным директором. В ноябре 2008 года Тран приобрел франшизу Domino’s и теперь является владельцем 5 ресторанов в Таллахасси.

Генеральный директор Domino`s Pizza Патрик Дойл (Patrick Doyle): «Мы счастливы вручить Деннису Трану приз победителя «Domino’s 2016 World’s Fastest Pizza Maker». В нашей компании работают лучшие пиццмейкеры в мире. Опыт Domino’s позволяет выполнять поставленные задачи максимально быстро, не забывая при этом о высоком качестве продукции. Нас знают как экспертов на рынке, и главной целью всех сотрудников наших ресторанов является доставка клиенту горячей и по-настоящему вкусной пиццы. Соревнование «The World’s Fastest Pizza Maker» выявляет чемпионов, которые в своей работе выводят приготовление пиццы на принципиально новый уровень».

Генеральный директор Domino`s Pizza в России Гювенч Донмез (Guvenc Donmez): «В штате Domino’s работают настоящие мастера своего дела ― этого правила придерживаются во всех странах присутствия компании. Наши сотрудники готовят не просто качественную вкусную пиццу, но и справляются с этой задачей за минимально короткий срок. Для российского представительства Domino’s скорость особенно важна ― все заказы наших покупателей мы реализуем в пределах 30 минут. Согласно политике нашей компании, курьер обязан доставить пиццу за полчаса, в противном случае мы дарим еще одну в подарок».

О компании:

Domino`s Pizza — признанный мировой лидер в области производства и доставки пиццы. Компания была основана в 1960 году братьями Монаганами. Головной офис находится в Энн-Арбор (штат Мичиган). Domino`s насчитывает более 12 тысяч пиццерий в 80 странах мира и ежегодно готовит более 400 млн пицц. В России на данный момент открыто 46 ресторанов. К концу года компания планирует повысить их количество до 70 благодаря запущенной в конце марта франшизе. Чтобы получить дополнительную информацию о компании или заказать пиццу через Интернет, посетите наш сайт — http://dominospizza.ru/.