Пресс-Релизы

ГК «Фокстрот» опубликовала восьмой отчет об устойчивом развитии

15 August, 2016, КиевФокстрот, ГК

Группа компаний «ФОКСТРОТ» (ГКФ) представила восьмой в своей истории нефинансовый отчет и достигла продвинутого уровня отчетности (GC Advanced).

Группа компаний «ФОКСТРОТ» (ГКФ) представила восьмой в своей истории нефинансовый отчет и достигла продвинутого уровня отчетности (GC Advanced) — https://www.unglobalcompact.org/what-is-gc/participants/4483#cop. Это означает, что ГКФ является топ-компанией, которая систематически публикует отчеты и отражает в них широкий круг передовых практик в области устойчивого развития и управления.

Главная цель документа — проведение глубокого самоанализа собственной деятельности в области корпоративной социальной ответственности (КСО) с точки зрения системности и комплексности действий. Среди направлений КСО в ГКФ — борьба с контрабандой за «белый рынок» бытовой техники и электроники в Украине, защита права потребителей на качественные товар и обслуживание, формирование профессиональных стандартов продавцов и повышение качества профильного образования в Украине, мотивация, обучение и развитие персонала. А еще — собственная практика экологического ведения быта (социальный проект «Зеленый офис») и повышение эко-культуры в обществе (Всеукраинский конкурс проектов «ЭКОклас»).

В отчете соблюдены основное требование — убедительно продемонстрированы три составляющие: подтверждение поддержки ГД ООН руководством компании, описание практических действий по внедрению принципов КСО и параметров измерения ожидаемых результатов.

«Вот уже десятый год, как Группа компаний «ФОКСТРОТ» развивается согласно стратегии корпоративной социальной ответственности. Эти годы подтвердили релевантность стратегии КСО статусу «успешный» для тех брендов, которые развивает ГКФ», — прокомментировал документ генеральный директор ГК «ФОКСТРОТ» Геннадий Выходцев.

По мнению экспертов, представленный нефинансовый отчет демонстрирует, как стратегия, корпоративное управление, деятельность, перспективы позволяют компании создавать общую ценность для стейкхолдеров в краткосрочной и долгосрочной перспективах.

«Справедливость, равные условия ведения бизнеса для честных предпринимателей, нетерпимость к коррупции — вокруг этих ценностей объединяются бизнес-компании в нашей Ассоциации, и бренд «Фокстрот» системно демонстрирует в работе профильного комитета принципиальность, инициативность и действенность», — говорит Анна Деревянко, исполнительный директор Европейской Бизнес Ассоциации.

«Наша общая ценность — это безопасность человека, и ГКФ, наш социальный партнер, — реальный помощник во многих мероприятиях профилактики детского травматизма, — говорит подполковник гражданской защиты, специалист ГУ ГСЧС в Запорожской области Юлия Барышева, отмечая социальный проект ГКФ «Школа безопасности» под лозунгом «Комфортно там, где безопасно» и созданный бизнесом учебный мультсериал «Фокс и Трот спешат на помощь». — Только в нашей области около 50 000 детей области приняли участие в общих мероприятиях по профилактике детского травматизма в непроизводственной сфере и проект с каждым годом набирает обороты.

«Социальная инициатива «ЭКОклас» сети «Фокстрот» стала бенчмарком на рынке ритейла бытовой техники и электроники Украины, — рассказал Евгений Ромат, председатель Союза рекламистов Украины, профессор, организатор Национального фестиваля социальной рекламы. — Это важный общественный пример от лидера своего сектора другим игрокам и просто гражданам, он объединяет украинцев, которые хотят жить в безопасной, здоровой стране и быть счастливой нацией».

Отчет также размещен на официальном сайте ГКФ — http://foxtrotgroup.com.ua/uk/csr/global-compact.html

Справка:

В 2006 году ГК «ФОКСТРОТ» стала одной из первых 10 инициаторов движения КСО в Украине и подписантом открытого письма к бизнес-среде страны с призывом присоединяться к принципам социального партнерства.

В 2016 году, ГКФ получили независимую экспертизу деятельности в сфере КСО и вошли в 5-ку самых прозрачных компаний Украины-2015: http://press.unian.net/press/1262036-krupneyshie-ukrainskie-kompanii-znachitelno-uluchshili-pokazatel-raskryitiya-informatsii-o-korporativnoy-sotsialnoy-otvetstvennosti-ekspertyi.html

Группа компаний «ФОКСТРОТ» развивает бренды «Фокстрот. Техника для дома», «Техношара» (ритейл бытовой и электронной техники) и «Секунда» (часовой ритейл), а также «DEPO't Center» и «Fantasy Town» (управление недвижимостью в ГКФ).



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали