Пресс-Релизы

Состоится Международный конгресс REENCON — XXI «Возобновляемая энергетика XXI век: энергетическая и экономическая эффективность»

13-14 октября 2016 года в Москве пройдет международный конгресс REENCON—XXI «Возобновляемая энергетика XXI век: энергетическая и экономическая эффективность».

Международный Конгресс REENCON-ХХІ «Возобновляемая энергетика XXI век: энергетическая и экономическая эффективность» создан по инициативе Российской Академии наук, НИУ "Высшая школа экономики" и Международного центра устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО. В 2016 году соорганизаторами Конгресса стали Фонд «Сколково» и Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Конгресс организован в качестве площадки для обоснования и выработки экономических, технических, законодательных и организационных предложений, обеспечивающих продвижение эффективных инновационных технологий использования ВИЭ и накопителей в энергетике России с учетом результатов российских и зарубежных исследований и разработок, лучших образцов практического их применения в стране и в мире.

Конгресс проводится при активной поддержке Министерства энергетики и Министерства образования и науки Российской Федерации.

В программе Конгресса:

  • новые вызовы и угрозы в мировой и российской энергетике, глобальные тренды развития возобновляемой энергетики и их особенности для России;
  • роль возобновляемой энергетики в решении климатических проблем;
  • развитие городов с ориентацией на безуглеродное развитие;
  • научные и технологические прорывы в ВИЭ и накопителях энергии;
  • возможности российской науки при переходе к новому технологическому укладу, где ключевой является «зеленая» энергия;
  • опыт и проблемы развития производства оборудования для ВИЭ;
  • проблемы входа на рынок и работы на рынке источников ВИЭ;
  • первые итоги применения мер поддержки локализации производства оборудования и строительства объектов возобновляемой энергетики в России.

Одновременно, в рамках Конгресса, будет проходить Десятая школа молодых ученых по возобновляемым источникам энергии Московского государственного университета.

Сайт Конгресса: www.reencon-xxi.ru