Пресс-Релизы

Представлены итоги анализа рынка парфюмерии в России I половины 2016 года

В сентябре 2016 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка парфюмерии.

В I пол. 2016 года объем рынка парфюмерии и косметики составил 169,3 млрд. руб. Объем рынка парфюмерии при этом составил 34,5 млрд. руб.

Среди производителей парфюмерии лидерами рынка России в I пол. 2016 года остаются L’Oreal, LVMH, Procter and Gamble и Estee Lauder Companies.

Структура рынка парфюмерии по ценовой категории в I пол. 2016 года претерпела незначительные изменения в сравнении с предыдущим периодом: 48,1% всех продаж приходится на массовый сегмент, 51,9% составляет сегмент премиум (ранее несколько преобладал массовый сегмент).

По количеству магазинов абсолютным лидером является Магнит Косметикс: в I пол. 2016 года данной парфюмерно-косметической сети принадлежат приблизительно 1000 магазинов. Далее следует сеть Л’Этуаль– около 900 магазинов на территории РФ. Затем с большим отрывом следует Yves Rocher — около 300 магазинов сети.

Из тенденций и событий на рынке парфюмерии и косметики можно отметить следующее: возвращение ароматов Louis Vuitton на рынок парфюмерии, управление «Алькор и Ко» за парфюмерией в «Стокманн», запуск в России магазинов формата дрогери сетью «Ашан», расширение производства продукции L'Oreal в России, планы сети "Золотое яблоко" начать работу в Москве, развитие сегмента прямых продаж на рынке парфюмерии и косметики и др.

С более подробной информацией можно ознакомиться, пройдя по ссылке: http://www.drgroup.ru/492-issledovanie-rossiiskogo-rinka-parfuma.html