Пресс-Релизы

ТРЦ «Караван» презентует новый концепт территории детства

3 October, 2016, КиевStarget

ТРЦ «Караван» кардинально обновил детскую территорию. На протяжении месяца в ТРЦ начали работать сразу два якорных арендатора общей площадью 3 тыс. кв.м: детский супермаркет «Чудо Остров» и развлекательный комплекс для всей семьи Fly Park.

Обновления произошли в рамках поэтапной реализации стратегии реконцепции в киевском «Караване». Идея ТРЦ — создать предложение на рынке, которое позволит объединить качественный шопинг и семейный досуг.

«Проанализировав позиционирование ближайших конкурентов и оценив потребности и пожелания целевых посетителей, мы пришли к выводу, что ориентация на посетителей с детьми — максимально выигрышная для нашего ТРЦ. Около 65% посетителей «Каравана» в Киеве — это семьи с детьми разного возраста, — комментирует коммерческий директор управляющей компании CDA Real Estate Александра Негода. — Мы решили создать уникальный на рынке концепт, который под одной крышей объединит максимальный удельный вес детских операторов, мощную развлекательную составляющую, а также магазины с универсальным ассортиментом для всей семьи. В планах — не только сохранить историческую целевую аудиторию, но и привлечь порядка 20% новых посетителей с детьми. Мы не отказываемся от позиции модного современного ТРЦ, а расширяем функционал».

По состоянию на сентябрь 2016 года доля «семейной» территории в киевском ТРЦ составляет около 30%, а это более 15 тыс. кв. м шопинга и развлечений. С приходом Fly Park территория семейного досуга увеличилась на 500 кв. м. В целом зона развлечений в ТРЦ «Караван» занимает около 7 тыс. кв. м — это детский развлекательный комплекс, роллердром, кинотеатр и другие операторы.

Кроме «Чудо Острова» и Fly Park детская территория в ТРЦ «Караван» представлена такими брендами как СМИК, «Автокресла.com», «Будинок Іграшок», Mothercare, Olla kіds, Bembi и другими.

Модный совместный шопинг посетителям предлагают такие ТМ как ZARA, GAP, ADIDAS, OGGI, Conte, Jack Wolfskin, Accessorize и другие.

«В рамках долгосрочной, поэтапной реализации новой стратегии по усилению пула детских операторов в киевском «Караване» и переформатированию в специализированный концепт мы планируем увеличить долю детской составляющей до 20 тыс. кв.м. с сохранением операторов универсального ассортимента», — подводит итог Александра Негода.

Справка:

CDA Real Estate — управляющая компания сети торгово-развлекательных центров «Караван» — Киев, Харьков, Днепропетровск. Общая площадь торговых объектов составляет около 250 тыс. кв.м. CDA Real Estate входит в группу компаний DCH — одну из крупнейших и наиболее динамично развивающихся отечественных бизнес-групп. Активы DCH представлены строительными и девелоперскими компаниями, финансовыми учреждениями и др.

Сеть ТРЦ «Караван» является крупнейшей сетью торговой недвижимости в Украине и объединяет в себе три торгово-развлекательных центра, расположенных в Киеве, Харькове и Днепропетровске.

Общая площадь торговых объектов составляет около 250 тыс. кв.м. Ежегодно ТРЦ сети посещают более 30 миллионов человек.

Детские развлекательные центры есть в ТРЦ во всех городах. Киев — Fly Park, более 2 тыс. кв.м., Харьков — Fly Park (открытие в октябре), площадь — 2,7 тыс. кв. м., Днепр — 1,5 тыс. кв.м («Игроленд»).

Fly Park — батутно-развлекательный центр семейного типа. Fly Park специализируется на качественном празднике. Профессиональные аниматоры организуют яркий и приятный досуг для всей Вашей семьи. Лучшие Дни рождения только во Fly Park.

На территории нашего комплекса есть множество развлечений на любой возраст: х-box, лабиринт, песочница с шариками, толокары, батутная арена для детей, батутная арена для взрослых, огромная развивающая комната с лего-столами и множество других ярких и приятных игровых зон.

«Чудо Остров» — это крупнейшая в Украине территория детства.

Национальная сеть детских супермаркетов «Чудо Остров» — это 22 детских супермаркета площадью 350 — 1400 кв. м. История детской сети началась с открытия первого магазина в городе Харьков в 2011 году. Сегодня детские супермаркеты «Чудо Остров» расположены в 17 городах Украины: Киев, Одесса, Харьков, Львов, Хмельницкий, Каменец-Подольский, Тернополь, Сумы, Ровно, Луцк, Полтава, Житомир, Винница, Черновцы, Днепр, Кропивницкого, Черкассы.