Пресс-Релизы

Новый планшетный трансформер от Asus уже доступен на украинском рынке

10 November, 2016, КиевRozetka

За последнее время особенно популярной разновидностью планшетных аппаратов стали модели «2-в-1». В этом году многие компании, следуя тренду, впервые выпустили свои версии таких устройств. Однако есть производители, которые уже несколько лет развивают данное направление портативной техники. Так, в октябре появилась в продаже гибридная модель Asus Transformer Book T101HA. Новинка относится к известной линейке трансформируемых устройств. Несколько лет подряд они были одними из лучших представителей данной категории. Что же представляет собой свежий трансформер знаменитого семейства?

Трансформируемая новинка

Новый представитель гибридных планшетов Asus стал логичным продолжением линейки, известной своей добротностью и продуманностью. Возможно, поэтому появление новинки не стало большой сенсацией. Не распыляясь на эффектные маркетинговые излишества, компания просто выпустила более мощный и современный аппарат.

Планшеты Asus

Как и все планшетные «трансформеры», этот аппарат состоит из экранной части и клавиатурного дока. Они соединяются при помощи защелкивающегося механизма, после чего можно свободно регулировать угол наклона экрана. Собственно, в собранном виде данную конструкцию нельзя отличить от цельного нетбука. Вероятно, многие пользователи будут чаще эксплуатировать его именно в собранном виде, поскольку это действительно удобно. Экран также можно подключить «задом наперед»: в этом случае клавиатурный блок будет работать как подставка.

Особенности эксплуатации планшета Asus

Даже на первый взгляд модель выглядит не только элегантно, но надежно и добротно. Это впечатление полностью оправдано. Прочный корпус выполнен из алюминия. Металлическая оболочка успешно противостоит механическим повреждениям. Тыльная сторона корпуса имеет матовую поверхность с мягким блеском, приятную на вид и на ощупь. А рабочая поверхность возле клавиатуры украшена мелким изысканным узором.

Вес планшетной части — 580 г, док весит еще 500 г. То есть, полный вес конструкции составляет более килограмма. Конечно, это устройство нельзя назвать сверхлегким, но благодаря относительно небольшим размерам его вполне удобно транспортировать. Кстати, как можно заметить, экранная и клавиатурная часть весят примерно одинаково. Благодаря этому конструкция очень устойчива: трансформер не опрокидывается при любом положении экрана.

Планшеты Asus

Качество клавиатуры и тачпада не вызывает нареканий: они могли бы сделать честь любому нетбуку. Клавиши имеют хороший ход и достойно выдерживают даже сильное нажатие. Тачпад имеет высокое разрешение и хорошую отзывчивость. Поддержка жестов обеспечивает быстрое выполнение различных функций.

Диагональ дисплея — 10,1″, это один из самых комфортных размеров для подобного устройства. Аппарат компактный, при этом размер экрана достаточно большой для полноценной работы. Разрешение дисплея стандартное для такой диагонали — 1 280 x 800 пикселей. Экран отличается широкими углами обзора, высоким уровнем яркости. Высокое качество изображения обеспечивается фирменными технологиями данной марки. К примеру, технология Asus Spendid позволяет настроить цветовое отображение для наибольшего комфорта работы. Есть возможность выбрать один из четырех готовых цветовых режимов, созданных для разных сценариев использования.

Стоит также упомянуть неплохое качество звука. С тыльной стороны планшетного устройства находятся два довольно крупных динамика, они выдают весьма громкий, чистый звук. Насыщенное, богатое звучание обеспечивает технология Sonic Master. Предусмотрена возможность выбора готовых настроек для прослушивания музыки, просмотра фильма, игр или воспроизведения речи. Либо можно настроить параметры звука самостоятельно с помощью программного обеспечения Audio Wizard.

Технические и программные свойства планшета Asus

Аппаратная платформа этой модели включает четырехъядерный процессор Intel Atom x5-Z8350. Он относится к новому поколению модельного ряда Cherry Trail, которое вышло в начале этого года. Данный процессор работает с базовой тактовой частотой 1,44 ГГц, максимальная частота составляет 1,92 ГГц. Как положено современной SoC, эта платформа характеризуется высокой энергоэффективностью, что подразумевает достаточно долгое время автономной работы.

Обработка видео обеспечивается встроенным графическим процессором Intel HD Graphics 400. Количество оперативной памяти в разных комплектациях — 2 или 4 ГБ. Объем памяти для хранения информации может составлять 32, 64 или 128 ГБ. Кроме того, есть возможность установить карту памяти для увеличения пространства.

В целом, мощность этого планшета Asus более чем достаточна для быстрой работы большинства приложений. Даже в минимальной комплектации с 2 ГБ оперативной памяти такое устройство подойдет не только для офисной работы или просмотра фильмов. При желании им можно пользоваться для более сложных задач — например, работать в графических или видеоредакторах, запускать некоторые игры.

Планшеты Asus

Автономность — один из важнейших показателей данного типа устройств. Здесь установлен литий-полимерный аккумулятор емкостью 32 Вт*ч. Согласно спецификации, устройство может проработать до 11 часов в режиме воспроизведения видео. То есть, даже при активном использовании устройство может проработать без подзарядки на протяжении целого дня.

Конечно, программное обеспечение должно соответствовать таким аппаратным возможностям. На борту этой модели установлена Windows 10, полноценная операционная система, которая ничем не отличается от той, что устанавливается на ПК. Следовательно, это портативное устройство получает ровно те же возможности. Сюда можно установить привычные программы и не ощущать неудобства при переходе с устройства на устройство.

Итоги

Новый Transformer Book T101HA можно назвать персональным компьютером в миниатюре. В этом планшете Asus применяются лучшие фирменные технологии, которые обеспечивают превосходное качество изображения и звука. Уровень производительности и хорошая автономность модели гарантируют комфортную работу. Это полноценный рабочий инструмент, который не будет ни в чем ограничивать своего владельца. Прочный металлический корпус и элегантность дизайна достойны флагманской модели. Тем приятнее, что этот аппарат относится к средней ценовой категории.

Ознакомиться с этой моделью, а также другими планшетными аппаратами данной марки можно в интернет-магазине «Розетка». Стоит обратить внимание, что на некоторые модели сейчас действуют выгодные скидки. На странице каждого товара представлены его подробные характеристики и детальные фотографии. Заказывая планшетное устройство, есть возможность дополнительно приобрести для него пакет услуг либо электронную лицензию на Microsoft Office 365. В магазине предусмотрены удобные механизмы поиска нужного товара и сравнения интересующих моделей. Все детали по поводу покупки, оплаты и доставки товара можно уточнить у консультантов магазина.