Пресс-Релизы

СПИБА организовала встречу, посвященную социальным коммуникациям

14 ноября 2016 года Комитет по качеству жизни Санкт-Петербургской Международной Бизнес-Ассоциации (СПИБА) организовал в Центральном выставочном зале «Манеж» встречу, посвященную социальным коммуникациям, культуре и искусству, а также взаимодействию культуры и бизнеса. Перед участниками встречи выступили Председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга К.Э.Сухенко и Директор ЦВЗ «Манеж» П.С.Пригара.

Встречу открыл Председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга Константин Эдуардович Сухенко. Театры, музеи, библиотеки, образовательные учреждения культуры, реставрация — темы и вопросы не иссякали, что и понятно в культурной столице. Частные или государственные театры более успешны с экономической точки зрения? Возможна ли самоокупаемость культурных проектов?

Несмотря на довольно впечатляющий бюджет Комитета по культуре (более 13 млрд. руб.) и общий размер ежегодных субсидий на проекты в сфере культуры (около 500 млн. руб.), безусловно, далеко не все проекты могут получить поддержку от города. Кроме того, по словам К.Э. Сухенко, «Общество всегда вправе спросить, куда ушли бюджетные деньги. Спектакль, поставленный на деньги города, не всегда должен быть патриотичным, но он должен быть успешным».

Основа культурной политики Санкт-Петербурга — как можно больше общедоступных мероприятий («Классика на Дворцовой», «Музыка на Неве» и многие другие). Все, что город организует на улицах, — бесплатно для его жителей и гостей. Город стремится поддержать как можно больше культурных проектов и привлекает к участию в них как органы государственной и исполнительной власти, так и бизнес.
Директор Центрального выставочного зала «Манеж» Павел Пригара рассказал о более конкретных и прикладных возможностях сотрудничества бизнеса с учреждением культуры. ЦВЗ «Манеж» стремится стать залом международного уровня — как с точки зрения технической оснащенности, так и по художественному уровню проектов. Зал ориентирован на крупные художественные проекты, но принимает заявки и на организацию масштабных профессиональных мероприятий (конференции, симпозиумы и т.д.). Государственная поддержка не является основной составляющей бюджета «Манежа», и сотрудничество с бизнесом (участие компаний в качестве генеральных партнеров, партнеров отдельных событий) позволит ему эффективно развиваться и достигать желаемого уровня.

Организаторы встречи приготовили сюрприз для гостей — экскурсию по «Манежу» в сопровождении директора выставочного зала. П.С. Пригара показал ЦВЗ «Манеж» в его обновленном облике, рассказал о планах на будущее и приоткрыл исторические секреты старого здания: лестницу, спроектированную еще Кваренги для Конногвардейского манежа в самом начале XIX века, царскую ложу, пристройки советского периода.

Встреча получилась очень насыщенной и информативной. Участники получили не только вдохновение для трудовой недели, но и информацию для планирования культурной программы на ближайшее время.

Информационный партнер СПИБА компания BC Communications

Санкт-Петербургская Международная Бизнес-Ассоциация (СПИБА) — это независимая некоммерческая организация, объединяющая иностранные и российские компании, которые разделяют и поддерживают миссию и принципы ее деятельности. Миссия СПИБА — быть голосом бизнеса и оказывать содействие членам ассоциации в развитии бизнеса на Северо-Западе России посредством обмена информацией и опытом, открытого диалога с органами государственной власти и правительством, а также установления деловых контактов в неформальной дружеской атмосфере.

http://ru.spiba.ru/

BC Communications — коммуникационное агентство, созданное в Санкт-Петербурге в 2001 году. Оказывает полный спектр услуг в сфере маркетинговых коммуникаций. Основные направления деятельности — разработка и реализация стратегических коммуникационных кампаний, консалтинг в области маркетинговых коммуникаций, взаимодействие со СМИ, проведение деловых и специальных мероприятий, BTL. Компания является информационным партнером СПИБА, членом РАСО и АКОС. Обладатель сертификата профессиональной квалификации в области связей с общественностью, входит в Национальный рейтинг коммуникационных компаний РФ. BC Communications является обладателем отраслевых наград.

http://bccom.ru/