Пресс-Релизы

Анонсированы новые облачные решения, программное обеспечение и системы для высокопроизводительных вычислений от Dell EMC

18 November, 2016, КиевSeven Communications

Украина, г. Киев — 18 ноября, 2016 г. — Компания Dell EMC анонсирует новые облачные решения, программное обеспечение и системы для высокопроизводительных вычислений (HPC). Компания продолжает создавать демократичные HPC-решения для предприятий всех размеров, оптимизируя инновации в этой сфере и расширяя HPC-сообщество, о чем свидетельствует опыт уже внедривших решения партнеров.

«Прогноз мирового рынка высокопроизводительных вычислений в 2016 году превышает 30 млрд долларов с учетом расходов по всем продуктам и услугам, включая серверы, программное обеспечение, системы хранения данных, облако и другие категории с последующим среднегодовым темпом роста на 5,2% до 2020 года, — отметил Эддисон Снелл (Addison Snell), генеральный директор Intersect360 Research. — Благодаря объединению с EMC, компания Dell будет удерживать позицию номер один в общей доле от дохода HPC-решений в 2017 году».

Демократичные HPC-решения для расширения возможностей компаний

Как мировой лидер в области высокопроизводительных вычислений, компания Dell EMC предоставляет компаниям новые HPC-решения, среди которых:

  • Dell EMC HPC System for Life Sciences с сервером PowerEdge C6320p на базе процессора Intel® Xeon Phi™, который будет доступен к началу первого квартала 2017 года. Это решение ускоряет получение результатов в центрах биоинформатики для быстрого выявления оптимального лечения при одновременной защите конфиденциальных данных.
  • Новые облачные услуги от Cycle Computing обеспечивают управление и оркестрирование в облаке, а также подключение к трем крупнейшим публичным облачным сервисам, включая Azure, AWS и Google. Это позволяет заказчикам разных размеров наиболее эффективно использовать локальные системы, и в то же время получить доступ к обширным ресурсам публичного облака для потребностей HPC.
  • Компания Dell EMC в этом квартале будет предлагать заказчикам Intel® HPC Orchestrator, чтобы помочь упростить установку, управление и текущее обслуживание высокопроизводительных вычислительных систем. Intel® HPC Orchestrator на основе проекта с открытым исходным кодом Open HPC поможет заказчикам получить быстрый результат и повысить эффективность инвестиций в процессе развертывания высокопроизводительных вычислительных систем.

Оптимизированное портфолио HPC-решений для производительности и эффективности

Компания Dell EMC, как мировой лидер по поставкам серверов, корпоративных систем хранения данных и конвергентных систем, предлагает комплексное, надежное и оптимизированное портфолио для высокопроизводительных вычислений. Инновационные HPC-технологии, показанные недавно, включают:

  • Серверы Dell EMC PowerEdge C4130 и R730 теперь доступны с NVIDIA® Tesla™ P100, предназначенных для повышения производительности и снижения затрат на высокопроизводительные вычисления и гипермасштабируемые центры обработки данных. Новое решение выводит на новый уровень использование ресурсоемких приложений глубинного обучения и искусственного интеллекта для достижений в науке.
  • Университет Пизы использует серверы Dell PowerEdge C4130 EMC, с ускорителями NVIDIA Tesla P100 и NVIDIA Deep Learning System Training GPU (DIGITS) для глубинного изучения секвенирования ДНК (определения последовательности нуклеотидов).
  • Добавление Dell EMC Isilon, DSSD, ScaleIO и Elastic Cloud Storage (ECS) к широкому портфолио высокопроизводительных вычислений способствует дальнейшему улучшению возможностей облачных решений и хранения для заказчиков HPC.

Расширение HPC-сообщества для роста темпов инноваций

MIT Lincoln Laboratory Supercomputing Center (LLSC) выбрал компанию Dell EMC для установки 648-узловой системы HPC через программу раннего доступа Dell EMC и Intel для процессоров Intel® Xeon Phi™. Новая система «TX-Green» центра LLSC, одна из крупнейших в своем роде на Восточном побережье США, превышает мощность в один петафлоп и обеспечивает центр в четыре раза большей вычислительной мощностью.

Новая HPC-система обеспечивает исследователей LLSC и их коллег большими возможностями интерактивных и доступных высокопроизводительных вычислений и анализа больших данных. Это позволяет использовать технологии для исследований космоса, роботизированных транспортных средств, кибербезопасности, машинного обучения, сенсорных датчиков, электронных устройств, биоинформатики и управления воздушным движением.

Пекинский университет выбрал Dell EMC для установки двух кластеров высокопроизводительных вычислений для крио-электронной микроскопии (крио-ЭМ) в совместных исследованиях с Гарвардским университетом. Эти кластеры на базе Intel EE Lustre со 144 узлами и почти двумя петабайтами объема хранения позволяют исследователям университета отображать трехмерную структуру биологических макромолекул для разработки ингибиторов и новых препаратов для лечения или ухода за пациентами, болеющими раком и другими заболеваниями.

Цитаты

Джим Гантир (Jim Ganthier), старший вице-президент Validated Solutions and HPC Organization, Dell EMC
«Компания Dell EMC однозначно способна преодолеть барьеры data-centric (нацеленных на обработку данных) высокопроизводительных вычислений и новых, разнообразных рабочих нагрузок, которые сопровождают большие данные и облачные решения. Мы сотрудничаем с HPC-сообществом, включая наших заказчиков, для продвижения и оптимизации инноваций в высокопроизводительных вычислениях, предоставляя возможности легкого доступа и развертывания для организаций и предприятий всех размеров».

Джереми Кепнер (Jeremy Kepner), научный сотрудник MIT Lincoln Laboratory и руководитель Lincoln Laboratory Supercomputing Center
«Компания Dell EMC — отличный партнер, который позволил нам значительно расширить возможности нашего суперкомпьютерного центра. Команда Dell HPC была очень хорошо обучена, отзывчива и в состоянии доставить, установить и протестировать нашу систему с петфалопным масштабом менее чем за месяц. Это отличный пример хорошо скоординированной и специализированной организации, которая в состоянии выделить необходимые ресурсы, чтобы превзойти ожидания заказчика».

Доктор Юдонг «Джек» Мао (Dr. Youdong “Jack” Mao) доцент биофизики в Пекинском университете
«HPC-кластеры от Dell EMC имеют решающее значение для наших исследовательских миссий, которые сильно зависят от анализа больших объемов данных, полученных от высокоавтоматизированных крио-электронных микроскопов. Системы высокопроизводительных вычислений способствуют развитию ультрасовременных алгоритмов в поиске структурных решений грандиозных медико-биологических проблем и создании инноваций в области иммунотерапии рака и точной медицины».

Чарльз Вуишпрад (Charles Wuischpard), вице-президент Data Center Group в Intel
«Мы вступаем в эпоху, когда персонализированная медицина может как никогда раньше спасать и улучшать наши жизни. Мы продолжаем сотрудничать с компанией Dell для производства кластеров на базе Intel Scalable System Framework. Сервер Dell PowerEdge EMC C6320p на базе процессора Intel Xeon Phi, Intel® HPC Orchestrator и высокопроизводительная архитектура Intel Omni-path Architecture помогут заказчикам решать наиболее важные проблемы глубинного обучения и науки».

Ян Бак (Ian Buck), вице-президент по ускоренным вычислениям NVIDIA
«NVIDIA Tesla P100 является самым мощным GPU ускорителем среди когда-либо созданных для высокопроизводительных вычислений, аналитики больших данных и искусственного интеллекта. Мы работаем с компанией Dell EMC для выявления самых сложных в мире визуальных вычислительных задач в области биологических исследований, искусственного интеллекта — и серверы PowerEdge C4130 и R730 были созданы, чтобы достигать максимальной производительности в этих задачах».

Дополнительные ресурсы (на английском языке)

  • Связаться с Dell EMC через Twitter, Facebook, YouTube и LinkedIn. Чтобы получать последние новости от Dell EMC, используйте @DellEMCNews в Twitter. 
  • Блог: Unleash the power of parallel computing with The Dell EMC PowerEdge C6320p 
  • Блог: Understanding the Role of Dell EMC Isilon SmartConnect in Genomics Workloads
  • Блог: Cryo-EM in HPC with KNL
  • Блог: Deep Learning Performance with P100 GPUs
  • Присоединяйтесь: Dell EMC HPC Community

DELL EMC

Dell EMC является частью Dell Technologies и помогает организациям модернизировать, автоматизировать и трансформировать ЦОД, используя лучшие в отрасли решения конвергентной инфраструктуры, серверы, системы хранения и средства защиты данных. Dell EMC предлагает надежную основу для трансформации ИТ-инфраструктуры и бизнес-процессов благодаря технологиям гибридного облака, облачным приложениям и решениям по работе с большими данными. Компания Dell EMC обслуживает заказчиков в 180 странах, включая 98% компаний из Fortune 500, обеспечивая самый полный набор инновационных решений в отрасли для периферии, ядра ЦОД и облака.

Dell в социальных сетях:

http://www.facebook.com/Dell.CIS
http://twitter.com/Dell_Ukraine

Контакты:

Андрей Сивенюк Dell +380 (44) 390–7945 [email protected]
Анна Кузнецова SEVEN Communications +380 (44) 500-7780 [email protected]

Dell, EMC и другие товарные знаки являются товарными знаками корпорации Dell Inc. или ее дочерних компаний. Другие товарные знаки могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали