Пресс-Релизы

«Даунсайд Ап» и PickPoint примут участие в инициативе #ЩедрыйВторник

21 November, 2016, МоскваЗАО ОСМП

Впервые в России пройдет Всемирный день благотворительности — #ЩедрыйВторник. Компания PickPoint, ведущий логистический оператор рынка e-commerce, примет участие в этом событии и перечислит по одному рублю с каждого заказа, доставленного в день акции — 29 ноября, в пользу фонда «Даунсайд Ап».

Цель многолетнего сотрудничества PickPoint с благотворительным фондом «Даунсайд Ап» не только в перечислении средств на педагогическую помощь, но и в формировании у общества знания о том, что такое синдромом Дауна. Каждый год в России рождается около двух тысяч детей с этой генетической особенностью. Но это не значит, что такие дети должны жить в изоляции от общества.

Фонд «Даунсайд Ап» безвозмездно оказывает поддержку семьям, воспитывающим детей с синдромом Дауна от рождения до 7 лет. Уже более 5000 семей со всей страны, в которых растут дети с синдромом Дауна, получают помощь.

«В нашей стране живет очень много неравнодушных людей, которые помогают нуждающимся. Уже несколько лет через постаматы PickPoint для «Даунсайд» Ап совершают пожертвования сотни тысяч людей. Наша компания и ее сотрудники рады принимать участие в акциях, марафонах и проектах Даунсайд Ап, и благодаря проекту «Щедрый вторник» мы хотим сделать вклад в развитие программной помощи. Мы призываем всех присоединиться к нам и создать возможность для особых детей стать полноправной частью нашего общества», — комментирует Надежда Романова, CEO PickPoint.

«Мы благодарим всех участников инициативы #ЩедрыйВторник, сделавших свою уникальную благотворительную акцию! Собранные средства пойдут на развитие программы ранней помощи детям с синдромом Дауна», — комментирует директор фонда «Даунсайд Ап» Анна Португалова.

Инициатива #ЩедрыйВторник создана для распространения идей и культуры благотворительности в России, привлечения сторонников из числа компаний, частных лиц и некоммерческих организации к развитию благотворительных начинаний, доступных для всех.

Справка:

PickPoint — первый логистический сервис нового поколения, который создан для удобного и доступного получения и оплаты интернет-заказов. PickPoint развивает самую широкую в России сеть точек пунктов выдачи. Сеть PickPoint включает в себя около 1800 постаматов (автоматических посылочных терминалов) и пунктов выдачи покупок в более чем 460 городах и населенных пунктах страны. К сети PickPoint подключено порядка 5,5 тысяч онлайн-ритейлеров. Пользовательская база PickPoint насчитывает 2,9 млн человек.

Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» работает в Российской Федерации с 1997. Программы фонда включают развивающие и обучающие занятия для детей от рождения и до школы и психологическую поддержку для родителей. Вся помощь оказывается фондом «Даунсайд Ап» бесплатно. Это становится возможным лишь благодаря постоянным пожертвованиям многих неравнодушных людей. Сегодня в программах помощи фонда более 5300 семей по всей стране.