Пресс-Релизы

Сеть кинотеатров MULTIPLEX открывает в Днепре первый IMAX®-зал

13 December, 2016, КиевSLASH Communications

14 декабря 2016 года начнет работу первый зал IMAX в Днепре. IMAX появится в трехзальном кинотеатре MULTIPLEX в ТРЦ «Дафи» по адресу: бул. Звездный, 1А.

Кинотеатр MULTIPLEX станет первым комплексом в городе Днепре и Днепровской области, оснащенным проекционной системой IMAX. Открытие зала IMAX в ТРЦ «Дафи» стало возможным благодаря соглашению, подписанному Корпорацией IMAX с украинской сетью кинотеатров MULTIPLEX. Взаимовыгодное соглашение позволило реализовать амбициозный проект в условиях развивающегося кинорынка Украины.

Благодаря залу IMAX MULTIPLEX станет самым узнаваемым и современным кинокомплексом Днепра. Жители города смогут смотреть мировые премьеры на новом техническом уровне. В отличие от стандартных кинотеатров, в которых ширина экрана меньше длины зрительного зала, экран IMAX имеет большую ширину. В результате угловые размеры изображения превышают поле зрения человека, сидящего на любом месте. За счёт этого границы изображения становятся малозаметными, обеспечивая максимальный эффект присутствия. Чёткость картинки и яркость цветов на экране усиливается благодаря специальному серебряному покрытию.

IMAX-зал в Днепре оборудован экраном высотой 16 метров и шириной 22 метра и комфортабельными креслами на 321 зрителя. Стоимость билета варьируется от 100 до 320 грн в зависимости от фильма, дня, времени показа.

Инна Янакаева, генеральный директор «Мультиплекс-Холдинг»: «Для сети кинотеатров MULTIPLEX это первый опыт сотрудничества с канадским киногигантом – Корпорацией IMAX. Наша компания активно внедряет новые возможности в киноиндустрии, чтобы удовлетворить самого искушенного киномана. IMAX в Днепре – первый в сети MULTIPLEX, и мы надеемся, что поход в кино станет любимым видом отдыха для жителей и гостей города».

***

О компании «Мультиплекс-Холдинг»:

Компания «Мультиплекс-Холдинг» (сеть многозальных кинотеатров) основана в 2003 году. C 2009-го года «Мультиплекс-Холдинг» занял лидирующие позиции на кинотеатральном рынке Украины. Компания эксплуатирует 21 многозальный кинотеатр в следующих городах: Киев, Кривой Рог, Николаев, Черкассы, Ровно, Хмельницкий, Житомир, Херсон, Мариуполь, Запорожье, Днепр, Чернигов, Харьков, Полтава. «Мультиплекс-Холдинг» является лидером на рынке Украины с долей рынка 25%.

Сайт сети кинотеатров Multiplex: www.multiplex.ua.

О корпорации IMAX:

Корпорация IMAX – одна из ведущих международных компаний в сфере развлечений, которая специализируется на превращении обычного фильма в завораживающее зрелище. Ведущие режиссеры и киностудии по всему миру используют кинотеатры IMAX для создания «эффекта погружения», поэтому сеть кинотеатров IMAX находится в числе наиболее важных и успешных площадок по коммерческому прокату самых ярких фильмов по всему миру.

Корпорация IMAX имеет подразделения в Нью-Йорке, Торонто и Лос-Анджелесе и офисы в Лондоне, Токио, Шанхае и Пекине.

MAX®, IMAX® 3D, IMAX DMR®, Experience It In IMAX®, IMAX 3D Experience®, IMAX Прикоснись к мечте® и IMAX Experience® являются товарными знаками корпорации IMAX.

Дополнительную информацию о компании вы можете найти на сайте www.imax.com, а также на сайтах www.facebook.com/imax, www.twitter.com/imax и www.youtube.com/imaxmovies.

О технологии IMAX:

IMAX – это широкоформатная кинематографическая система, на которой основаны ряд технологий кинопоказа и устройство сети кинотеатров по всему миру. Формат разработан одноимённой канадской корпорацией в 1970 году. Основным стандартом этой технологии является огромный экран, который в полтора раза больше экрана в обычном кинотеатре. Эта особенность заложена в самом названии IMAX (Image Maximum – «максимальное изображение»).

Для кинотеатров IMAX также был специально разработан способ расположения колонок в зале, за счёт чего объём фоновых шумов уменьшается приблизительно в четыре раза по сравнению с другими цифровыми системами. Одно из самых ощутимых преимуществ этой аудиотехнологии – громкость звука, которая может в 10 раз превысить традиционные звуковые системы без каких-либо искажений.