Пресс-Релизы

На рынке появились кнопки выхода производства Smartec с пьезоэлементом

22 December, 2016, МоскваАРМО-Системы

В состав оборудования торговой марки Smartec для ограничения доступа в помещения вошли пьезоэлектрические кнопки выхода ST-EX033L с корпусом из нержавеющей стали, которые, по сравнению с контактными кнопками других типов, имеют вдвое больший ресурс наработки на отказ, превышающий 1 млн. циклов.

Новые кнопки выхода металлические отличаются высоким уровнем пыле-/влаго — защиты, который соответствует классу IP68, и работоспособны в достаточно широком диапазоне температур, что позволяет устанавливать их в неотапливаемых тамбурах выходов из зданий. Следует отметить, что металлическая конструкция предусматривает возможность врезного монтажа кнопки без дополнительных аксессуаров или накладного с применением специального адаптера.

Универсальная кнопка выхода металлическая из нержавеющей стали

Стильные и надежные в работе, кнопки выхода ST-EX033L имеют металлический корпус из нержавеющей стали, работоспособны в диапазоне температур от — 35° до +55° С и полностью соответствуют классу пыле-/влагозащиты IP68, что характерно для устройств, предназначенных для уличных условий эксплуатации. С такими характеристиками кнопка выхода металлическая сможет работать долгое время при переменных внешних условиях, благодаря чему ее можно размещать вблизи дверей выходов из офисных зданий, медицинских и образовательных учреждений, жилых домов и др. При этом для удобства пользователей металлическая кнопка ST-EX033L снабжена светодиодным индикатором срабатывания.

Простые и удобные в использовании, металлические кнопки ST-EX033L не имеют подвижных частей, что делает их герметичными и устойчивыми к внешним воздействиям. В качестве чувствительного компонента новая металлическая кнопка выхода снабжена пьезоэлементом, деформация которого приводит к возникновению электрического импульса, преобразуемого электронной схемой в сигнал для замыкания выходных контактов. Такие пьезоэлектрические кнопки имеют достаточно большой ресурс срабатываний, который в 2 раза превышает ресурс аналогов и составляет около 1 млн. циклов, поэтому их рекомендуется устанавливать на объектах с высокой проходимостью.

Универсальные в установке, новые кнопки выхода Smartec могут монтироваться двумя способами: врезным или накладным, в зависимости от особенностей монтажной поверхности и требований безопасности на конкретном объекте. В первом случае, сама металлическая кнопка выхода с электронным блоком помещается в предварительно подготовленное углубление, а ее декоративная пластина, которая также выполняет защитную функцию, крепится заподлицо со стеной. Накладной монтаж ST-EX033L может выполняться, например, на металлическую поверхность, для чего используется опциональный адаптер ST-EX030AD. При этом для питания кнопки требуется источник постоянного тока с напряжением 12 В, а ее мощность потребления не превышает 30 мА.

Работа Smartec ST-EX033L возможна в составе, как сетевых систем контроля доступа, так и автономных. При этом металлическая кнопка выхода обеспечивает разблокировку любых электронных и электромеханических замков, например, соленоидного замка Smartec ST-DB090T. Этот замок оснащен вращающимся металлическим ригелем диаметром 16 мм, таймером задержки запирания и может устанавливаться на металлические и деревянные двери различных типов: открывающихся внутрь, наружу или маятниковых. Как правило, кнопка выхода располагается в непосредственной близости от двери и обеспечивает беспрепятственный выход без необходимости идентификации личности.

Новые металлические кнопки выхода Smartec ST-EX033L уже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет 18 USD.

Для получения дополнительной информации на эти и другие контактные кнопки торговой марки Smartec обращайтесь по электронной почте [email protected] или по многоканальному телефону (495) 787-3342 отдела продаж компании «АРМО-Системы», официального российского поставщика оборудования Smartec, либо в региональные офисы «АРМО».