Пресс-Релизы

«МЕТРО Кэш энд Керри» вступает в долгосрочное партнерство с УрГЭУ

Екатеринбург, 29 декабря 2016 г. — Компания «МЕТРО Кэш энд Керри» и Уральский государственный экономический университет подписали соглашение о взаимном сотрудничестве.

Соглашение, подписанное Ректором университета Яковом Силиным и Региональным менеджером региона «Урал» компании «МЕТРО Кэш энд Керри» Виктором Смирновым, станет основой для развития долгосрочных партнерских отношений в целях подготовки профессиональных кадров.

«Нам нужно объединить усилия, чтобы наши студенты вышли максимально квалифицированными кадрами. Есть предложение ввести такую профессиональную подготовку с первого курса. «МЕТРО» создает потенциальную возможность трудоустройства наших выпускников, но каких и когда во многом зависит от университета», — прокомментировал Яков Силин, Ректор Уральского государственного экономического университета.

Компания «МЕТРО Кэш энд Керри» стремится внести свой вклад в экономическое и социальное развитие Свердловской области, где она представлена целым кластером из четырех торговых центров — трех в Екатеринбурге и одного в Нижнем Тагиле. Именно поэтому данный проект нацелен прежде всего на создание условий для подготовки грамотных специалистов для торговли — тем более в таком специфическом мелкооптовом формате, как «МЕТРО», которые уже на начальной стадии обучения смогут приобретать опыт практической работы в компании, узнать все тонкости своей будущей профессии, чтобы в дальнейшем успешно применять эти навыки и знания и в профессиональной деятельности.

«Соглашение, которое мы подписали с ректором УрГЭУ направлено на укрепление связи между студентом и работодателем. В первую очередь, студенты должны научиться на практическом опыте понимать, как теоретические знания понадобятся им для того, чтобы строить свою профессиональную карьеру в торговле. Современной торговле нужны высококвалифицированные кадры, и мы хотим выстроить долгосрочное партнерство с будущими специалистами, поделиться с ними компетенциями, традициями и ценностями «МЕТРО». Надеемся, что это позволит привлечь к нам в компанию профессионалов, которые будут заинтересованы в развитии компании, ее продвижении и укреплении на рынке», — отметил Виктор Смирнов, Региональный менеджер региона «Урал» компании «МЕТРО Кэш энд Керри».

С подписанием соглашения «МЕТРО Кэш энд Керри» расширяет сеть партнерских вузов в России, которая охватывает уже свыше 50 высших учебных заведений страны. Тем самым компания, управляющая 89 центрами мелкооптовой торговли в 50 регионах России, продолжает инвестировать в развитие своих и потенциальных сотрудников, обеспечивая занятость более 20 тысяч человек, обслуживающих около 6 миллионов профессиональных клиентов — в основном малые и средние предприятия гостинично-ресторанного и розничного торгового бизнеса.

Информация о МЕТРО Кэш энд Керри:

Компания METRO Cash & Carry представлена в 25 странах и управляет 750 оптовыми магазинами самообслуживания. Численность сотрудников компании во всех странах мира превышает 100 000 человек, а объем продаж за 2015-2016 финансовый год составил около 29 миллиардов евро. METRO Cash & Carry является частью специализированной компании по оптовой торговле и продаже продуктов питания METRO GROUP (W&FS Co.).

METRO GROUP Wholesale & Food Specialist Company (W&FS Co.) является ведущим международным игроком на рынке оптовой и розничной торговли продовольственными товарами. Торговые подразделения METRO GROUP W&FS Co. — METRO Cash & Carry и Real — и другие ассоциированные компании работают в 35 странах мира, а их общий штат составляет более 140 000 сотрудников. Объем продаж METRO GROUP W&FS Co. в 2015–2016 гг. составил около 37 млрд. евро. Компания предлагает индивидуально разработанные решения, направленные на удовлетворение региональных и глобальных потребностей своих клиентов в сфере оптовой и розничной торговли.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали