Пресс-Релизы

Сотрудники Орелэнерго рассказали о профилактике электротравм трудным подросткам

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» организовали лекцию по электробезопасности для подростков, состоящих на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних (ПДН) УМВД России по Орловской области и их родителям. Участие в мероприятии приняли 12 семей.

В рамках реализации мероприятий, направленных на снижение травматизма на объектах электросетевого комплекса, энергетики регулярно проводят обучающие уроки, лекции и семинары по профилактике электротравматизма для педагогов и воспитанников школ, детских садов, летних оздоровительных лагерей. В 2016 году службой охраны труда Орелэнерго было проведено 100 таких занятий.

В этот раз специалисты Орелэнерго прочли лекцию по профилактике электротравматизма подросткам, совершившим мелкие правонарушения и состоящим на учете в ПДН. Сотрудники Орелэнерго познакомили ребят с правилами электробезопасности, соблюдение которых позволит избежать электротравм.

Продемонстрировали специальные знаки, размещенные на энергообъектах и предупреждающих о высоком напряжении и опасности электрического тока. Энергетики заострили внимание аудитории на реальных случаях электротравматизма и их причинах. В завершение мероприятия руководитель службы охраны филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» Андрей Шарин провел блиц-опрос на знание основ электробезопасности, вручив наиболее активным участникам встречи подборки материалов по профилактике электротравматизма.