Пресс-Релизы

Волейболисты столичного «Динамо» одержали важную победу в 16-м туре Чемпионата России

22 января волейболисты столичного клуба «Динамо» принимали у себя на площадке команду клуба «Локомотив» из Новосибирска. В ключевом матче 16-ого тура москвичи одержали непростую победу в четырех сетах.

С первых минут динамовцы взяли инициативу в свои руки. Длинные, точные и мощные розыгрыши увенчались успехом, которые в итоге вылились в счет 25:22 к концу первого сета. Второй сет начался для команды «Динамо» по схожему сценарию. Перевес произошел в середине тайма, когда железнодорожникам удалось сравнять счет, но этого не хватило для уверенной победы — 26:24, и второй сет остается за москвичами. Бело-голубые были решительно настроены в третьем сете, сильные атаки и грамотная оборона выводит команду вперед, но в середине периода удача остается за командой из Новосибирска.

Сначала игроки «Локомотива» сравняли счет, а в конце и вовсе одерживают трудную победу — 26:28. Четвертая партия началась с двойной замены игроков «Динамо», что привело к созданию небольшого перевеса в счете в пользу москвичей. Игроки клуба «Локомотив» пытались изменить ситуацию, но концовку партии динамовцы провели на одном дыхании и одержали важную победу 25:17.

Главный тренер столичного волейбольного клуба «Динамо» Юрий Маричев по окончании встречи шестнадцатого тура чемпионата России 2017 года в столице рассказал о своих впечатлениях от победного поединка корреспондентам кинокомпании «Союз Маринс Групп»: «Сегодня был принципиальный матч с соседями по турнирной таблице. Очень важно было выиграть. Молодцы ребята, выдержали натиск команды «Локомотив». Команда очень хорошая, сегодня играла очень достойно».

«Меня переполняют радостные эмоции от победы команды клуба «Динамо». Сегодня была очень красивая игра, ребята четко проводят сильные атаки и уверенно стоят в защите. Видно, что команда сплоченная, а это главный залог победы», — делится своими впечатлениями сотрудник кинокомпании «Союз Маринс Групп» Лариса Цыбуля.

Команда клуба «Динамо» вернулась на вторую строчку в турнирной таблице Чемпионата России, имея в своем активе 13 побед.