Пресс-Релизы

Специалисты «КОРИС Украина» организовывали предоставление медуслуг туристам в 150 странах

27 February, 2017, КиевGarland Communications

В 2016 году в компании принимали обращения за медицинской помощью из 100 стран мира. Всего за 22 года работы специалисты «КОРИС Украина» организовывали предоставление медуслуг туристам в 150 странах мира. Лидером по количеству звонков в прошедшем году стала Болгария, обогнав лидера 2015 года — Польшу.

Польша переместилась на 2 место, 3 и 4 места сохранили соответственно Германия и Испания. На 5 место вырвался Таиланд, заменивший в ТОП-5 Грецию, которая в прошлом году и вовсе не попала в первую десятку. Специалисты компании отмечают существенный рост обращений из Таиланда в зимний период, связывая это с тем, что многие путешественники стали отдавать предпочтение этой стране вместо привычного Египта. Также круглый год помощь требовалась нашим соотечественникам в Турции, США, Израиле, Италии и Австрии.

Реже всего в колл-центр компании поступали запросы из экзотических мест отдыха — например, с Барбадоса, Багамских островов, Гватемалы. Африканское направление также остается малоизученным украинскими путешественниками, о чем свидетельствуют нечастые звонки из ЮАР, Эритреи, Танзании.

Чаще всего необходимость обратиться за помощью была вызвана простудными заболеваниями и вирусными инфекциями. На втором месте — травматология и хирургия. Следующий по частоте повод для получения медицинской помощи — гастроэнтерологические проблемы. Кроме того, специалисты «КОРИС Украина» организовывали помощь пациентам со стоматологическими, кардиологическими, офтальмологическими, дерматологическими, гинекологическими, урологическими и другими заболеваниями. В нескольких десятках случаев был зафиксирован летальный исход, и компания организовывала услуги репатриации. Небольшая часть случаев была связана с онкологическими заболеваниями и психическими расстройствами, которые обычно входят в перечень исключений и не покрываются страховыми компаниями.

Справка о компании «КОРИС Украина»:

  • Ассистирующая компания «КОРИС Украина» была создана в 1994 году и является основоположником рынка международного медицинского ассистанса в Украине.
  • Основные направления деятельности компании:
  1. Туристический ассистанс для выезжающих за рубеж
  2. Медицинский ассистанс внутри Украины
  3. Технический ассистанс (помощь на дороге при поломках, урегулирование страховых случаев по КАСКО и ОСАГО)
  • За год компания обрабатывает тысячи обращений от украинских туристов из сотен стран мира. Подразделение технического ассистанса работает с тысячами автомобилистов по всей территории Украины.
  • За последние годы компания усовершенствовала качество клиентского сервиса. Был повышен уровень доступности операторов по всем каналам коммуникаций (телефон, email, SMS, Web), начал работу новый сайт, внедрен ряд решений по телекоммуникациям и обработке обращений.
  • «КОРИС Украина» признан лидером в категории «Международный ассистанс»-2015 согласно ежегодного рейтинга, проводимого журналом «Insurance TOP».