Пресс-Релизы

Dell EMC OEM и IoT Solutions помогут трансформировать телевещание французской ATEME

9 March, 2017, КиевSeven Communications

Компания ATEME, мировой лидер в сфере сжатия видео, задействует хранилище и серверные решения Dell EMC, чтобы ответить на вызовы индустрии телевещания.

Dell EMC OEM Solutions начинает сотрудничество с ведущим экспертом в сфере компрессии видео — компанией ATEME. Решения Dell EMC позволят ATEME обеспечить высокую плотность и высокое качество видеозаписи без увеличения эксплуатационных расходов и капитальных затрат, а также позволят повысить гибкость для легкого масштабирования.

Тренд на применение виртуализации видеоконтента подстегивает спрос на надежные решения, способные работать с имеющимся аппаратным и программным обеспечением. Для ATEME было принципиально важно найти такого аппаратного партнера, который смог бы работать бок о бок с уже существующим партнером — Intel — и при этом предоставил бы хранилища и сервера с высокой производительностью.

Компания ATEME выбрала решения Dell EMC OEM, поскольку та уже тесно сотрудничает с Intel и гарантирует поставку комплексных решений, сделанных под заказ. В рамках партнерства будет развиваться платформа решений, в которую на сегодня входят серверы PowerEdge R330, R430, R630, R730, C4310 и хранилище Dell EMC PowerVault MD1000.

Помимо инфраструктурной платформы, Dell EMC также предоставляет АТЕМЕ уникальный сервис разработки решений под заказ (Custom Factory Integration, CFI). Таким образом, АТЕМЕ сможет сфокусироваться на работе с заказчиками, тогда как Dell EMC займется дизайном, разработкой и тестированием решений для оптимизации платформы интеграции GPU и изображений, а также поможет решить проблемы с долгим развертыванием и с качеством технической поддержки.

Исполнительный директор АТЕМЕ Михаэль Артирес (Michel Artières) так прокомментировал новое партнерство с Dell EMC: «Нам был нужен не просто поставщик. Мы искали партнера, и Dell EMC приложила все усилия, чтобы предложить не просто одно из решений, а предоставить самое эффективное решение. Для Dell EMC очень важны партнерские отношения. Образно говоря, это уже как элемент ДНК. Мы были поражены тем, как много времени и ресурсов Dell EMC готова инвестировать в развертывание наших совместных решений».

Вице-президент ОЕМ и IoT-решений Dell EMC в регионе EMEA Дермот Оконелл (Dermot O’Connell): «АТЕМЕ является ключевым игроком на рынке решений видеокомпрессии. Компания меняет привычный взгляд на мир видеоконтента. Поэтому ей нужны надежные инфраструктурные решения. Наше сотрудничество с АТЕМЕ направлено на создание сильной и гибкой платформы, готовой к постоянно меняющимся требованиям к видеоконтенту».

Dell EMC будет работать вместе с ATEME, проводить совместные семинары для заказчиков по всему миру для создания инноваций в индустрии вещания.

О Dell EMC:
Dell EMC, как часть Dell Technologies предоставляет заказчикам всех размеров — включая 98% компаний из рейтинга Fortune 500 — широкий инновационный портфель ИТ-решений. Вместе с инфраструктурными решениями Dell EMC, Dell позволяет организациям модернизировать, автоматизировать и трансформировать их центры обработки данных, обеспечивая сотрудников и потребителей безопасным подключением и совместной работой в любом месте в любое время.

Об ATEME:
ATEME является мировым лидером в области HEVC, H264, MPEG2 решений сжатия видео для трансляции, кабельного ТВ, DTH, IPTV и OTT. Более подробная информация доступна на www.ateme.com и в соцсетях: @ateme_tweets и LinkedIn.

Dell в социальных сетях:
http://www.facebook.com/Dell.CIS
http://twitter.com/Dell_Ukraine

Контактные данные для медиа:
Андрей Сивенюк Dell +380 (44) 390-7945 [email protected]
Екатерина Гичан SEVEN Communications +380 (67) 788-7996 [email protected]

Dell, Dell EMC и Dell Inc. являются товарными знаками корпорации Dell Technologies в США и/или других юрисдикциях. Все другие торговые марки и названия, упомянутые в настоящем документе, могут являться товарными знаками соответствующих компаний.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали